• 1018 просмотров
В Италии школьников будут оставлять на второй год из-за плохого поведения
В Италии намерены принять закон, согласно которому школьников могут оставлять на второй год, если их поведение сочтут неудовлетворительным, сообщает The Guardian, передает Информбюро.
Фото habr.com
В школах восстановят "оценку за поведение". Учащиеся средних и старших классов, набравшие пять или менее баллов из 10, останутся на второй год, даже если их успеваемость будет на должном уровне. Старшеклассники, набравшие только шесть баллов за поведение, должны будут пройти тест на гражданское воспитание. Оценки за поведение также сильно повлияют на сдачу важнейшего выпускного экзамена.
"Реформа оценки за поведение возвращает важность личной ответственности, ставит во главу угла уважение к людям и общественным благам и восстанавливает авторитет учителей", – сказал министр образования Италии Джузеппе Вальдитара.
Также за акты агрессии или насилия в отношении школьного персонала в стране ввели штрафы от 500 евро (266 000 тенге) до 10 000 евро (5 330 000 тенге).
Основанием для принятия этого закона стало увеличение нападений на учителей в Италии. С начала года количество случаев агрессивного поведения по отношению к преподавательскому составу увеличилось на 110% по сравнению с 2023 годом. Во многих случаях учителям потребовалась медицинская помощь.
В конфликты с учителями вступают не только дети, но и их родители. Частая причина столкновений школьников с педагогами – использование мобильных телефонов во время уроков.
-
Как часто можно ходить в баню
-
59 солдат отслужили в Военном институте сил воздушной обороны
-
Погода в Актобе на 16-18 декабря
-
Газ провели в один из самых отдаленных поселков Актюбинской области
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Миллионного пассажира встречали сегодня в аэропорту Актобе
-
Погода в Актобе на 18-20 декабря. А снег идет...
-
Продажу НПЗ за копейки прокомментировали в Минэнерго
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Видели только на центральных улицах - актюбинцы о ночной уборке снега
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
купите ключи... -
Почти на 200 тысяч тенге оштрафовали актюбинца за его поведение в аэропорту
Что за блатной алкаш, раз не арестовали в адм.приёмник? -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Ажал... Қайырлы болсын екеүіде... -
Беременная женщина скончалась в Актобе
Иманды болсын 🤲 -
Марихуану на балконе выращивал актюбинец
Этого Кулибина не сажать в каталажку надо, а на полях области эксплуатировать нужно: Земледелие поднимать -
Ветер сдул крыши домов в Конаеве
Китаёзовские шурупы на китаёзовской кровле с щедрой қазақша их экономией не выдерживает порывов стихии. Когда как судить надо Заказчиков (которые принимали эту халтуру); Подрядчиков (которые... -
Новый скрининг будут проходить казахстанцы
Куча государственных поликлинник с пустыми кабинетами, потому что все толковые специалисты подрабатывают в частных клинниках... МинЗдрав, откуда вы повылазили, дубьё дебильное: Народу предлагаете скрининг, чтоб... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Не доглядел Виссарионыч в сентябре 1939 года, что незаконное вторжение на территорию Второй Речи Посполитой с дальнейшим её разделением: Центральную и Западную часть (Познань, Силезия,... -
Шины, лекарства, бытовую технику «продают» мошенники актюбинцам
Назарбае-ВОР может гордиться: взрастил новое поколение безответственных халявщиков. ОТ мала - ДО велика: ОТ бомжа - ДО акима; ОТ ученика - ДО облоно; ОТ мента... -
Житель Алги поехал воевать по контракту в Украину и погиб от взрыва
Когда это, сцуко, закончится. Братские народы убивают друг друга на радость ненавидящей их Европе.
Комментарии 1