
• 788 просмотров
В Италии школьников будут оставлять на второй год из-за плохого поведения
В Италии намерены принять закон, согласно которому школьников могут оставлять на второй год, если их поведение сочтут неудовлетворительным, сообщает The Guardian, передает Информбюро.
Фото habr.com
В школах восстановят "оценку за поведение". Учащиеся средних и старших классов, набравшие пять или менее баллов из 10, останутся на второй год, даже если их успеваемость будет на должном уровне. Старшеклассники, набравшие только шесть баллов за поведение, должны будут пройти тест на гражданское воспитание. Оценки за поведение также сильно повлияют на сдачу важнейшего выпускного экзамена.
"Реформа оценки за поведение возвращает важность личной ответственности, ставит во главу угла уважение к людям и общественным благам и восстанавливает авторитет учителей", – сказал министр образования Италии Джузеппе Вальдитара.
Также за акты агрессии или насилия в отношении школьного персонала в стране ввели штрафы от 500 евро (266 000 тенге) до 10 000 евро (5 330 000 тенге).
Основанием для принятия этого закона стало увеличение нападений на учителей в Италии. С начала года количество случаев агрессивного поведения по отношению к преподавательскому составу увеличилось на 110% по сравнению с 2023 годом. Во многих случаях учителям потребовалась медицинская помощь.
В конфликты с учителями вступают не только дети, но и их родители. Частая причина столкновений школьников с педагогами – использование мобильных телефонов во время уроков.
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
14 млн тенге отдала мошенникам врач из Актобе
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
«Легия» - «Актобе»: Будет очень тяжело
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
Письмо читателя. Что стало с парком Здоровья
какое здоровье такое и парк -
Гипсокартон теперь нельзя будет ввезти в Казахстан
Уже и до гипсокартона добрались. В чём причина отказа в ввозе, в самый пик строительства и ремонта квартир? -
В Актобе закрылся известный университет
Мошенники, преподававшие незнакомые им науки и дисциплины путём перехода на он-лайн обучение... -
Дети нацарапали в подъезде надписи и рисунки. Совет юриста
Почему дети всегда эпицентры конфликтов в последнее время?, что с ними не так, почему взрослые не несун должную административную ответственность за своих отпрысков, не для... -
Почти миллион проиграл на ставках сотрудник акимата и лишился должности
в чиновники берут диких индейцев из пещер? или тотальное расхищение гос.бюджета давно укоренилось в гос.структурах что делать ставки на спорт это уже новая норма для... -
Актюбинские спасатели вытащили кошку из 3-метрового колодца
Бедный рыжий малыш а мой рыжый малыш по имени Рыжуха умер 10.06.2025 😭😿🐈 -
Кто в этом году сдает декларацию?
Пенсионеры, инвалиды должны сдавать или нет? -
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
После таких издевательств над народом МинЗдрав впору переименовывать в Министерство коновалов -
Народный репортер. На остановке невозможно присесть
Неужели акт вандализма совершили пациенты ж/д больницы или это всё-таки сделали местное хулиганьё -
Топ-7 микрофинансовых организаций Казахстана: где оформить микрокредит
Диапазон вы дно, сами себя компроментируете....
Комментарии 1