• 1197 просмотров
Участок земли в Центральном парке незаконно отдали в частные руки
После вмешательства прокуратуры землю вернули государству. Что собирались сделать в зеленой зоне и кому ее отдавали, остается загадкой, передает "Диапазон".

В министерстве сельского хозяйства рассказали о земельном участке площадью 1,4 га, который незаконно предоставили в Центральном парке Актобе.
– Прокуратура обнаружила нарушение закона, когда земельный участок площадью 1,4 гектара выдали без аукциона из общей территории Центрального парка. В результате чего вынесли протест на постановление акимата города Актобе, – рассказал Динсултан Мустафа, заместитель руководителя департамента по управлению земельными ресурсами Актюбинской области. – Мы получили письмо от городского управления земельных отношений Актобе о подаче иска в суд для признания недействительным типового договора аренды земельного участка на основании протеста прокуратуры города Актобе.
Департамент подал иск в Специализированный межрайонный экономический суд Актюбинской области, чтобы признать недействительным договор землепользования (аренды) на этот участок земли. Суд удовлетворил иск департамента.
Корреспонденту газеты «Диапазон» показали на карте, где именно находится этот участок: ближе к ул.Сеитова, за зданием «Казхрома». Что собирались делать в этой зеленой зоне, нам неизвестно.
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Кто из актюбинцев может получить помощь – 117 960 тенге
-
Какие имена выбирали казахстанцы для малышей в 2025 году
-
202Б – это чей-то адрес? Очередную декорацию к Новому году обсуждают в интернете
-
Около 60 пассажиров автобуса эвакуировали после аварии на трассе
-
Национальный оператор Wi-Fi появится в Казахстане
Таким макаром за народные бюджетные деньги будут контролировать каждого инакомыслящего. Картина Репина маслом: Блеющая отара по стойке "Смирно" -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
Не мешайте местным властям отмывать прошлогодние бабульки и сидите дома -
Письмо читателя. В Актобе тротуары в снегу и наледи. Почему их не чистят?
с утречка прошелся по Тургенева... это название, там прошелся по следам 3 человек, и все. не чищено. -
Аким города поздравил актюбинцев с Новым годом
...Cделаем Актобе еще краше и комфортнее... А можно не нада? Куда уж краше и комфортнее :)) -
С Новым годом поздравил казахстанцев Касым-Жомарт Токаев
ии уменьшил в плечах... -
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии
Комментарии 2