• 1012 просмотров
Мать ударила ножом дочь из-за невыученных уроков
Врачи рассказали о состоянии 11-летней школьницы.
Фото medaboutme.ru
Девочка поступила в районную больницу Северо-Казахстанской области с колотым ранением. На место санитарной авиацией экстренно вылетела бригада врачей из Петропавловска, сообщает Zakon.kz.
В группу вошли хирурги, в том числе сосудистый хирург, реаниматолог. Они провели ребенку операцию на месте. На сутки маленькую пациентку оставили в ЦРБ для того, чтобы у нее стабилизировалось состояние.
"Вчера, 18 сентября, ребенок санитарной авиацией в сопровождении медиков был переведен в детскую областную больницу в Петропавловске. Транспортировка пациента прошла успешно. На данный момент ребенок чувствует себя хорошо. Состояние у нее остается тяжелым, ребенок в сознании, не кислородно зависимый. Состояние с улучшением. В дальнейшем будет переводиться из реанимации в профильное отделение", - рассказал Александр Гассман, и.о. директора многопрофильной детской областной больницы СКО.
О количестве и характере полученных девочкой ран медики не сообщают, ссылаясь на тайну следствия. В отделении реанимации из-за того, что состояние хоть и стабильное, но тяжелое, пациентка находится под круглосуточным наблюдением. Медики уверяют: угрозы жизни нет.
Полицейские сообщили, что по факту нанесения ранений возбуждено уголовное дело.
"17 сентября в ЦРБ Уалихановского района госпитализирована 11-летняя девочка с телесными повреждениями. По данному факту начато досудебное расследование по признакам умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью в отношении заведомо несовершеннолетнего. Проводится расследование. Все обстоятельства устанавливаются", - сказал Аскар Мухаметкалиев, заместитель начальника ДП СКО.
Мать сейчас находится на свободе.
Шокирующее ЧП произошло в одном из аулов отдаленного Уалихановского района СКО. Мать шестерых детей ударила ножом свою 11-летнюю дочь. Обществу это происшествие стало известно из Instagram уполномоченного по правам ребенка региона Сауле Сурагановой.
В Комитете по охране прав детей Министерства просвещения РК сообщили, что пострадавшей девочке будет оказана психологическая помощь, мать отстранена от воспитания детей. Однако, как сообщают в Управлении образования акимата СКО, она на свободе.
"Женщину забрали ее родители. Дети сейчас с отцом", – сообщила пресс-секретарь Управления образования акимата СКО Асель Уразбаева,
Для расследования этого ЧП создана комиссия, обстоятельства выясняются.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 25-27 декабря
-
Три знака Зодиака не будут знать бед. Новогодний гороскоп
-
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
Жарайсын! Құтты болсын! -
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
31 рабочий день, а что мешает минтруду в конце рабочего дня нажать на кнопку и 1 января порадовать своих пенсионеров, ах нет зачем себя утруждать... -
Умерла Вера Алентова
Мои соболезнования! -
Минздрав не разрешил казахстанцам тратить собственные взносы ОСМС на таблетки
Читаем между строк: "Как вы посмели даже подумать такое - засунуть свою грязную лапу ко мне в кошылёк?"... Система проста как дважды-два: Вор обкружил себя... -
13 нарушений за полгода совершил водитель Toyota Camry с иностранными номерами
Спешу успокоить всех нарушителей административного Кодекса РК (харкающихся насвайщиков, окурки разбрасывающих курильщиков, везде-мусорящихся мамаш и автолюбителей всех мастей): Если видеокамера уже засняла Ваше правонарушение хоть... -
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает... -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Давно пора раскулачить олигархов, своровавшие у народа за гроши все стратегические объекты и вернуть в лоно государства. Тогда и любые изменения в платежах коммунальных служб... -
Необычный новогодний праздник устроили детям и мамам в Актобе
Молодец, Құралай-апай!!! Снимаю шляпу
Комментарии 1