• 1803 просмотра
По дороге рассчитанной на 3 тысячи машин в сутки, проезжает 15-16 тысяч — Шахаров о трассе Самара-Шымкент
Наиболее опасный участок в Актюбинской области, где часто гибнут люди в ДТП, дорога Актобе-Хромтау-Карабутак.
Фото Министерства транспорта РК
Аким области Асхат Шахаров рассказал, когда и как будет ремонтироваться эта дорога, передает «Диапазон» со ссылкой на «КазИнформ».
— Самым сложным будет строительство четырехполосной дороги первой категории протяженностью 262 километра, по направлению Хромтау-Улгайсын, до Карабутака. Министерство подготовило проектно-сметную документацию. Хотя дорога на балансе АО «КазАвтоЖол», эта дорога на моем прямом контроле, я слежу за каждым шагом. На 1 из 7 участков средства выделены, подрядчик начал работу. Еще на 1 из остальных 6 участков подготовлены документы экспертизы. В этом году будет проведен тендер. Остальное будет решаться в следующем году. Эта дорога рассчитана на 3 тысячи автомашин в сутки, а сейчас проезжает 15-16 тысяч. Для предотвращения аварий специально выделены сотрудники полиции, они выстраивают в колонну по 50-100 машин и сопровождают их. Больше ничего сделать не можем, - признался Асхат Шахаров.
— Пока не сдадим четырехполосную дорогу, будет такой контроль, и еще нужно содержать эту дорогу. Министерство в этом году выделило более 3 миллиардов тенге. По-моему, ситуация становится сравнительно лучше. Но поскольку дорога двухполосная, водители от нетерпения выезжают на встречную полосу, - говорит аким Актюбинской области.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Стадион в Актобе будут возводить иностранцы — Шахаров
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 1