• 2696 просмотров
Белоруссия назвала условия вхождения в Таможенный союз
Белоруссия готова подписать документы по Таможенному союзу в случае отмены с июля пошлины на нефтепродукты.

Белоруссия готова подписать документы по Таможенному союзу в случае отмены с июля пошлины на нефтепродукты.
Об этом заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, сообщает РИА Новости. Ранее Лукашенко говорил о готовности пойти на уступки ради вступления в союз.
Лукашенко добавил, что Белоруссия предлагает России отменить пошлины на сырую нефть с начала следующего года. \"По поводу пошлин на нефть мы потерпим\", - отметил он.
Вывозные пошлины на нефтепродукты, установленные Россией с января 2010 года, стали одной из основных причин конфликта между Белоруссией и РФ. Из-за пошлин цены на нефтепродукты для Белоруссии повышались, что создавало дополнительную нагрузку на ее экономику.
В марте 2010 году Белоруссия подала иск в экономический суд СНГ, требуя отменить пошлины. Минск сослался на то, что является единственным участником Таможенного союза, к которому применяется подобный подход.
В мае 2010 премьер-министр России Владимир Путин заявил о том, что по вопросу создания Таможенного союза не удалось договориться ни по одному из ключевых вопросов, главным из которых являлся пункт об экспортных пошлинах на нефть и нефтепродукты.
Помимо пошлин на углеводородное сырье, к спорным вопросам также относятся условия ввоза на территорию союза иномарок и авиационной техники. С другим потенциальным участником союза - Казахстаном - все вопросы России уладить удалось.
Lenta.ru
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
Актобе снова уходит под воду
-
Стоит ли держать деньги на депозитах после снижения базовой ставки?
-
Чемпионат мира по марафону в ЮАР: актюбинец - в пятёрке сильнейших
-
Потоп в Актобе: арыки не справляются
200 лет не было таких дождей???? -
Дуэт из Актобе зажёг на шоу Андрея Малахова
Неужели они сожгли студию?))) -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Странно было,если бы этот член министерства сказал,что все у них плохо. -
20 лет без ремонта: Что происходит на трассе «Актобе – Карабутак»
20 лет назад ,в стране был создан назарбаевской властью гарантийный срок в три года,на все ремонты дорог. В том,что ее уничтожили за это время,целиком и... -
Дожди «по заказу»: в Минэкологии ответили на главные страхи казахстанцев
Ох уж эти учёные... Такого не должно быть, потому что используются облака, которые уже находятся непосредственно в данном регионе, — успокоил вице-министр Ошурбаев. А почему... -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
Чтобы не быть самим наказанным (настоящим виновникам этого беспредела охамевших чиновников), избрали дежурную жертву и громогласно объявили об этом. Никогда и никто в мире не... -
Народный репортер. Дерево во дворе может упасть на кого-нибудь
Пила "Дружба" вам в помощь, товарищи ленивые жалобщики -
За 20 миллионов благоустроили двор в Актобе
Барлық жерге орнатасыздарма Тургенева 64 алдына тоже керек старый барлығы сынып жатыр ойнайтын жері қалмаған уже -
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего...
Комментарии 0