• 1561 просмотр
К 1 сентября введут в эксплуатацию 6 школ в Актюбинской области
До нового учебного года будут введены в эксплуатацию 6 школ на 3 800 мест, передает «Диапазон» со ссылкой на облакимат.
Фото darminaopel.ru
В целях устранения дефицита ученических мест, ликвидации аварийных школ и решения вопроса трехсменного обучения в Актюбинской области строятся новые школы. В их числе учебные заведения, построенные в рамках национального проекта «Комфортная школа».
Из 14 объектов образования, поврежденных весенним паводком, шесть необходимо отстроить заново, в восьми требовался капитальный и текущий ремонт. На сегодня ремонт в одной из школ завершён, еще в семи ремонтные работы закончатся до 1 сентября.
Из резерва правительства на строительство пяти новых объектов образования выделено 6,2 млрд тенге, а школу в селе Нура Иргизского района построят за счет средств индивидуального предпринимателя, строительные работы уже начали.
Кроме того, 8 млрд тенге выделено на проведение капитального ремонта 48-ми организациям образования региона для формирования комфортной среды.
Для усиления безопасности все государственные школы, детские сады и колледжи области обеспечены системой видеонаблюдения. Кроме того, выделены средства на внедрение единой системы «Алақан» в учебных заведениях Актобе, оборудование устанавливают. Систему планируется запустить до нового учебного года.
- В числе основных задач - своевременный ввод в эксплуатацию строящихся объектов, обеспечение безопасности в школах. Департамент полиции, управление образования, акимы городов и районов должны держать эти и другие вопросы на постоянном контроле, - сказал глава региона Асхат Шахаров.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость
Комментарии 0