• 1212 просмотров
Триатлонистка Шабалина объяснила сход с дистанции на Олимпиаде в Париже
31 июля на ОИ-2024 прошли женские соревнования по триатлону, в которых принимала участие Екатерина Шабалина, которая представляет Казахстан.
К сожалению, наша триатлонистка вынуждена была сойти с дистанции, передает «Диапазон».
«На Олимпийских Играх в Париже мне не удалось финишировать по причине интоксикации. Я признаю свою ошибку, которую уже не исправить, но с уверенностью могу сказать, что мы сделали всё что смогли: меня преследовала эта проблема еще после Кубка Мира в Гонконге, где я получила кишечную инфекцию от неблагоприятной воды. Проблемы с ЖКТ мешали моей полноценной подготовке и обострялись во время сильного стресса. (последние два года были крайне трудными в моральном плане), - написала Екатерина Шабалина в своей соцсети. - Я и команда отдали всё, чтобы достичь нашей общей цели. Спасибо вам за это. Приятно иногда напоминать себе, что это спортивное путешествие - это часть жизни. Но благодаря триатлону я приобрела нечто большее».
Гонка для девушки получилась драматичной. Всему виной водный этап соревнований. О том, что случилось, Екатерина рассказала Sport24.
— Триатлон — контактный вид спорта, судьям отслеживать «драку» на этапе плавания довольно тяжело. Хоть это и запрещено. Получив по голове несколько раз, я захлебнулась водой из Сены, после чего меня начало тошнить всю оставшуюся часть плавания. И вырвало уже после первого круга велосипедного этапа, - сказала Екатерина Шабалина.

— К докторам обращались?
— Да, я обратилась к медицинскому персоналу сразу после своего финиша. Прописали лекарства. Надеюсь, ухудшения не будет.
— Не переживали за качество воды? Даже Макрон не стал плавать в Сене, хотя обещал.
— Я к этому моменту подошла философски. Все триатлеты были в равных условиях.
— Другие спортсменки говорили, что течение было очень сильным, казалось, что плывут на месте…
— Да, течение действительно было сильным, и занять правильную позицию на плавании было важной составляющей исхода гонки.

— Как вообще соревноваться на Олимпиаде, ни разу не потренировавшись на месте проведения соревнований?
— Я выступала на этой трассе год назад на так называемом «Olympic Test Event». Поэтому ознакомление с трассой я получила уже в прошлом году.
— Как условия в олимпийской деревне? Теннисисты жаловались на недостаток места.
— По правде говоря, ожидала большего. К примеру, я пропустила свою тренировку по плаванию в бассейне из-за проблем с логистикой. А в нашем блоке, где живет команда атлеток из Казахстана, нет горячей воды.
Напомним, Екатерина Шабалина на Олимпийских играх в Париже представляет Актюбинскую область Казахстана.
-
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Срочно проверить взносы ОСМС призвали казахстанцев
-
10 минут будет занимать досмотр на границе Актюбинской и Оренбургской областей
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Как отдыхаем в мае
-
Тело пропавшего ребенка нашли
-
Туалеты с часами появились на аллее. Но попасть внутрь пока нельзя
-
Погода в Актобе на 18-20 апреля
-
Бесплатно обучают на поваров, сварщиков или парикмахеров. Как записаться?
А это оказывается не для Казахстана. Нашего Казахстана там в списке не существует. -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
Э, как до 20 апреля? Ещё похолодание будет, когда сирень зацветёт! -
Отопительный сезон в Актобе продлили до 20 апреля
дома с отключенными радиаторами сейчас открыты окна, дома тепло. Понимаю, если бы дали возможность, топили бы улицу до 01 мая. Слов нецензурных бы сейчас добавить... -
Актюбинец выиграл «золото» чемпионата Азии по дзюдо
Құтты болсын!!! -
Как не скучать на пенсии в Актобе
Моя мама ходила несколько лет в центр, но в этом году ей отказали, у нас лимит на 50 человек. Прошлый год записывались около 100, но... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Доброго времени суток! Если бы стоимость новых счётчиков была сопоставима с ценой тех, которые использовались до введения обязательной установки устройств с автоматической передачей показаний, я... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
А что слабо на батареи поставьть счётчики тепла, чтобы мы при температуре + двадцать градусов отключали батареи кому это нужно и не обогревали улицу за... -
В Казахстане ввели новые правила для счетчиков воды. Что нужно знать?
Первое, их стоимость огласили порядка от 26000 до 30000 тенге. Второе, дома 4 счетчика, один вышел из строя, как его менять, остальные остаются? Возможно по... -
Правда ли, что в акимате сгорел архив с важными документами
C другом прикололись и тут об этом в газете пишут ))) -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Игры нет,результата нет,бездарное руководство клубом есть и откатов полно. В Норвегии матчи проходят в родных городах,а актюбинская команда шарахается где попало. Стадион,пр традиции,начинает работать с...
Фото
Комментарии 1