• 5152 просмотра
Три атлета из Актобе будут бороться за медали на Олимпиаде в Париже
Всего Казахстан на Олимпийских играх представят 80 спортсменов, передает «Диапазон».
Юсуп Батырмурзаев. Вольная борьба, Екатерина Шабалина. Триатлон, Мейрамбек Картбай. Вольная борьба
В Париже стартовала летняя Олимпиада, 26 июля будет официальная церемония открытия, но первые соревнования начались уже 24 июля. В сборной Казахстана на Олимпиаду отправились 80 атлетов, они будут соревноваться в 25 видах спорта. В составе сборной есть три спортсмена, представляющую Актюбинскую область. Юсуп Батырмурзаев и Мейрамбек Картбай будут бороться за медали в вольной борьбе. Также Казахстан представит на Олимпийских играх актюбинская триатлонистка Екатерина Шабалина.
- Юсуп Батырмурзаев участвовал в прошлой Олимпиаде в Токио, тогда, к сожалению, он не смог завоевать медаль, - рассказал руководитель отдела управления физкультуры и спорта Айбат Ермекбаев. - К этой Олимпиаде в Париже он хорошо подготовился, так что надеемся на медаль. Все три наших атлета прошли сборы в составе сборной, у них у всех была хорошая подготовка, она включала в себя тренировки, турниры и соревнования.
Олимпиада в Париже уже побила рекорд по продажам билетов. За две недели до Игр продали 8,6 миллионов билетов, проинформировало агентство Франс Пресс. Прежний рекорд принадлежал Олимпиаде в Атланте в 1996 году.
О церемонии открытия Олимпиады стоит сказать отдельно, впервые она будет не на стадионе. Парад спортсменов пройдет на реке Сена, каждая делегация будет плыть на своей лодке, а протяженность маршрута составит 6 километров, сообщили в Национальном Олимпийском комитете Казахстана (НОК). В самой Олимпийской деревне не будет ограничений по передвижению, там будут большая столовая, тренировочные залы, фитнес-центры, зона для молитв, а также лаундж-зона, где атлеты смогут общаться, встречаться, проводить свободное время, смотреть соревнования. Во время Игр в Олимпийской деревне будут проживать около 14,5 тысячи человек.
Кстати, в эту Олимпиаду впервые включили брейкинг (городской танцевальный стиль). Казахстан в этом виде представит единственный спортсмен, это Амир Закиров.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣
Комментарии 0