• 919 просмотров
Правила использования пенсионных накоплений на лечение изменились в Казахстане
Министерство здравоохранения подготовило изменения в правила использования единовременных пенсионных выплат на лечение, согласно которым казахстанцы смогут лечить детей за счет пенсионных денег, но не смогут протезировать зубы, передает Kazinform.
Фото drfrolov.ru
— Допускается использование единовременных пенсионных выплат получателем на лечение своего ребенка, — говорится в документе.
Также с 10 августа 2024 года до 1 февраля 2025 года приостанавливается действие пункта, предусматривающего выделение пенсионных выплат из ЕНПФ на стоматологические услуги, оказываемые в медицинских организациях, расположенных на территории РК (протезирование зубов, имплантация).
Вместе с тем, в договоре об оказании медицинских услуг нужно будет указывать вид медицинских услуг (согласно приложению 1 к правилам), фамилию, имя, отчество, дату рождения пациента (получателя) и установленный диагноз из заключения врачебной комиссии.
Проект постановления размещен на портале «Открытые НПА» для публичного обсуждения до 7 августа 2024 года.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где? -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣 -
Парни в масках разбили камеры видеонаблюдения из-за обиды на штрафы ПДД
Глупые и необразованные чуркестанцы -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Какова МОЛОДЕЦ!!! И поддержавшие её родные тоже
Комментарии 1