• 4554 просмотра
Дело по некачественному строительству жилых домов в Актобе направили в суд
Многоквартирные жилые дома сдали в эксплуатацию в октябре 2019 года. Но после завершения строительства в фундаменте домов появились трещины. На строительство потратили более 300 млн тенге, передает "Диапазон" со ссылкой на сайт Прокуратуры Актюбинской области.
Фото https://www.gov.kz/
Прокуратура Актюбинской области закончила досудебное расследование по ст.ст.190 ч.4 п.2), 278 ч.2 и ст.280 ч.1 УК (мошенничество, недоброкачественное строительство, а также ненадлежащее выполнение экспертных работ или инжиниринговых услуг).
Так, в 2018 г. ГУ «Отдел строительства г.Актобе» и ТОО «Машат» заключили договоры на строительство двух 24-квартирных жилых домов в Актобе на общую сумму свыше 337 млн тенге. Потом строительство жилых домов передали субподрядной организации ТОО «Агро-Сервис».
Многоквартирные жилые дома сдали в эксплуатацию в октябре 2019 года. Но после завершения строительства в фундаменте домов появились трещины.
По заключению экспертов дома в аварийном состоянии и рекомендуются к сносу. Технические характеристики бетонных блоков ФБС не соответствуют требованиям ГОСТ.
Подозреваемым назначили меры пресечения в виде «домашнего ареста» и «залога».
Уголовное дело в отношении четырех подозреваемых лиц прокуратура области направила в суд №2.
-
Что имеют право требовать охранники в супермаркетах Казахстана
-
Ставки депозитов вырастут в Казахстане
-
Целый день не будет воды в некоторых районах Актобе
-
С нового года хотят поднять тарифы на тепло, воду и канализацию
-
Стираются за неделю - актюбинцы о чеках, которые желательно будет хранить после нового года
-
Очередная сельскохозяйственная ярмарка прошла в Актобе
-
На ярмарку приглашают актюбинцев
-
Почему квитанции за воду не приносят домой
-
На газовых заправках снова очереди
-
Из отстойника КНС течёт поток воды длиной больше километра
-
Народный репортер. Без слез на фонтан не взглянешь
Жалкое зрелище. Душераздирающее зрелище... Ослик Иа © -
Полностью запретить алкоголь в Казахстане, предлагает депутат и бывший полицейский
То, что всякие депутаты и сенаторы ежедневно пустозвонят и заниманиются только пиарством,, известно давно. Интересно другое - какой тугодум пересадил этого члена из кресла зам.министра,... -
Курам на смех - актюбинцы о повышении пенсий
Возмущаться надо было на выборах, когда голосовали за Токаева. Теперь поздно стонать. Неделю назад,на Магаскаре, где нефтью даже не пахнет, народ сделал то, о чем... -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Тертеряновцы в ожидании потирают ручонки -
Задержали владельца фиктивных стоматологий
Даю на отрез голову самого неподкупного антикоровца, что вывод денежков из ЕНПФ не был одобрен группой лиц из числа руководителей этого фонда... Которые уже откупились -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
Кудай сактасын! Кайдагы шошка?! -
Казахстан начнёт поставлять свинину в Китай
C Бестамака? -
Проезд в автобусе должен стоить 500 тенге - эксперт
Тогда такси должно стоить 3-5 тысяч минимум -
Мост в Кирпичный. Жители жалуются на пробки и пыль
🦧🦍🐒🐵 - проектировщики моста и в добавок еще и 🤡🤬 -
Хочу найти подростков, которые вырвали цветы с клумбы. Совет юриста
Здесь человечишки в 14-лет рожают детей, а чем вы говорите: видители цветочки пострадали - вы не понимаете с кем вы живете? 🕷🐵🦍🦧🐒 = ответ в...
Комментарии 0