• 3263 просмотра
Киргизия научит Юрия Лужкова делать правильный мед
В распоряжении журналистов оказалось письмоисходящий номер ИК/06-418 от 31 мая 2010 г. генсека Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) Таира Мантурова к правительству России с материалами к очередному заседаниюсостоится 29-30 июня комиссии по техническому регулированию при интеграционном комитете организации.

В распоряжении журналистов оказалось письмоисходящий номер ИК/06-418 от 31 мая 2010 г. генсека Евразийского экономического сообщества (ЕврАзЭс) Таира Мантурова к правительству России с материалами к очередному заседаниюсостоится 29-30 июня комиссии по техническому регулированию при интеграционном комитете организации.
В их числе - список первоочередных технических регламентов на текущий год. Подавляющее большинство этих документов должны разработать Россия, Казахстан и Белоруссия: унифицировать нормы технического регулирования требует соглашение о Таможенном союзе. Однако регламенты «о требованиях к меду и продуктам пчеловодства» и «о безопасности бутилированной воды» будет разрабатывать Киргизия.
Сегодня Киргизия значительно уступает России в производстве меда. За последние 10 лет выпуск продукции пчеловодства в нашей стране утроился,по данным Российского национального союза пчеловодов достигнув 100 тыс. т в год. В Киргизии сбор меда, напротив, неуклонно сокращается и сейчас составляетпо данным республиканского союза пчеловодов около 500 т в год. При этом в Советском Союзе республика занимала 3-е место по заготовке меда и 7-е по количеству пчелиных семей.
Почему же Киргизия при таких показателях будет устанавливать стандарты пчеловодства? Дело в том, что о своем желании присоединиться к Таможенном союзу республика заявила только в конце февраля нынешнего года. К этому моменту основные вопросы по техническим регламентам между Россией, Белоруссией и Казахстаном уже были решены. Поэтому, скорее всего, мед и бутилированную воду Киргизия получила по остаточному принципу. Тем не менее считаться со стандартами, разработанными киргизскими специалистами, придется всем в ЕврАзЭс - даже таким опытным пчеловодам, как московский мэр.
marker.ru
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Самокатчиков оставят на тротуарах: в Мажилисе передумали вводить полный запрет
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
Это провал: «Актобе» выбил из Кубка аутсайдер
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0