
• 3475 просмотров
Живодер порезал собаку ножом в Актобе
Собака жива, ей оказали помощь волонтеры. На подозреваемого возбудили уголовное дело, передает «Диапазон».
Фото «Диапазону» предоставили волонтеры
10 июля по улице Рыскулова мужчина чуть не зарезал бездомную собаку в подъезде жилого дома! Волонтеры Людмила и Салтанат выехали на помощь бедному животному, но около часа полицейские не отдавали им собаку, которая истекала кровью.
- К нам обратилась девушка Карлыгаш, сказала, что по улице Рыскулова собаку порезали, но она живая. Приехали, а там вся лестничная площадка в крови! – рассказала волонтер Людмила. – На месте была полиция, та девушка, которая попросила о помощи. Мужчина, который изрезал собаку, закрылся в квартире. Мы хотели забрать собаку, но полиция сказала, что не отдаст её, пока идут следственные мероприятия. А ведь собака потеряла много крови, ей нужно было срочно оказать помощь!
Волонтеры рассказали, что их очень возмутили действия полиции. Они не отдавали собаку, спорили с женщинами. Волонтеры вызвали ветеринара, чтобы собаке оказали помощь.
- Мы вызвали ветеринара Бахтияра на место, он сделал противошоковое и обезболивающее. Тем временем приехали МЧС, они вскрыли дверь, а там этот мужчина с ножом! Он был выпивший. Зачем он забрал собаку, мы не знаем, может быть, съесть хотел… Я не знаю. Но собаку мы узнали. Это бродячая собачка, добрая, ласковая. Её прикармливали во дворе. Даже в состоянии шока, в крови, после такой жестокости, она позволила к себе подойти!

Только спустя почти час споров и препирательств волонтерам удалось забрать собаку. Неравнодушная актюбинка Мария помогла волонтерам отвезти собаку в ветклинику.
Ей зашили рану, поставили капельницу. Назвали собачку Фортунелла. Она приходит в себя, ест самостоятельно. Волонтеры ищут ей дом!
- Собака добрая, нежная. Возвращать собаку на улицу после всего пережитого страшно. Пока собака под нашим крылом, ухаживаем, лечим. Но её даже нельзя посадить на цепь – ошейник будет травмировать рану. Будем рады любой помощи, особенно если нам помогут построить вольер для неё…
Как сообщили в полиции, по данному факту начато досудебное расследование по ст. 316 УК - жестокое обращение с животными. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Собака передана через волонтеров в ветеринарную службу, где ей оказана необходимая помощь. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства ДП области.
Если хотите помочь Фортунелле или взять ее к себе, звоните: 8 777 112 27 11.
-
-
-
MambetAga
А скажите ка нам, мистер,бывший борец с акимата , прокуратура,антикор и еще десяток бездельников - силовиков- куда или в чей карман улетели бюджетные 201 миллион (!) тенге, выделенные в этом году на стерилизации, вакцинации, чипирования и выпуска кошек и собак ?? Подумать только ! По словам главного специалиста управления ветеринарии Дин-Мухамед Батыршина, было просто убито 12 тысяч (!!!!!!) собак и кошек,вместо того,чтобы построить для них приют. У нас столько бездомных собак в городе никогда не было и нет. Все это смахивает на очередной, наглый и открытый распил народных денег. Если сюда еще приплюсовать украденное бабло с , якобы постройки хосписа,в бывшем роддоме, можно возвести в городе 20000 золотых фонтанов, с золотыми рыбками и золотыми раками. Все вам сходит с рук, подлецы и воры.
-
Сотни казахстанцев загнали в долговую ловушку
-
Новый мост в Кирпичном откроют в ближайшее время
-
Пенсионер с внуком утонули в машине в Актюбинской области
-
Народный репортёр. Перекопали дорогу, недоделали и бросили работать
-
Горячей воды не будет в Актобе с 26 по 27 июня
-
Народный репортер. Сняли нормальный асфальт и два года ничего не делают
-
Полицейским вручили ключи от служебных машин
-
Народный репортёр. Опять многочасовые пробки на границе
-
Жалгас Жумагулов вошел в историю европейского ММА
-
Бабушка болеет, но дети забирать её не хотят. Совет юриста
-
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Поставите камеры во всех детсадах, чтобы родители в любое время онлайн могли видеть своего ребенка ,иначе этот беспредел ни когда не кончится. -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
А Жакупова, здесь как будто не при делах. Её саму надо проверить. -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
Её, сволочь, судить мало. Надо отцам детей тоже потаскать её за волосы. -
Народный репортёр. Топит подвал. Упала стена, которая защищала нас от воды
Если не принять срочные меры по укреплению и трамбовки земли, то самый ближайший многоэтажный дом ждёт обрушение -
Задержали экс-вице-министра труда и соцзащиты Акмади Сарбасова
Предатели РОДИНЫ... Продавцы личных данных всех казахстанцев... Раскулачить всю его семейку и того чёрта, который рекомендовал эту иуду на столь высокий пост... -
Устроившего побои в детском саду воспитателя отстранили от работы
ведет себя, как в концлагере. бедные, запуганные малыши! -
Токаев реорганизовал Антикор
Дырявый бюджет сырьевой республики, в котором за тридцать лет лицемерно вранья собственному народу не было введено в строй ни одной действующего промышленного завода, перерабатывающей фабрики... -
Народный репортер. В Бестамаке вдоль дороги появился шумоизоляционный экран
Грамотное и мудрое решение. Безопасность где-попало перебегающих жителей, выскакивающих на главную оживлённую трасса несмышлёных детей, и случайно забредших домашних животных - ОБЕСПЕЧЕНА!!! -
ФК «Актобе» наказали из-за болельщиков
Из-за нервной истерии взяточников из федерации, накажут клуб за действия третьих лиц. Только по какому праву федерация берёт на себя полномочия государственной власти? Как взятки... -
Новый сквер строят в 11 микрорайоне
МОЛОДЦЫ !!! Но всё-равно найдутся варвары, которые обгадят, сломают и разрушат
Комментарии 3