• 3645 просмотров
Живодер порезал собаку ножом в Актобе
Собака жива, ей оказали помощь волонтеры. На подозреваемого возбудили уголовное дело, передает «Диапазон».
Фото «Диапазону» предоставили волонтеры
10 июля по улице Рыскулова мужчина чуть не зарезал бездомную собаку в подъезде жилого дома! Волонтеры Людмила и Салтанат выехали на помощь бедному животному, но около часа полицейские не отдавали им собаку, которая истекала кровью.
- К нам обратилась девушка Карлыгаш, сказала, что по улице Рыскулова собаку порезали, но она живая. Приехали, а там вся лестничная площадка в крови! – рассказала волонтер Людмила. – На месте была полиция, та девушка, которая попросила о помощи. Мужчина, который изрезал собаку, закрылся в квартире. Мы хотели забрать собаку, но полиция сказала, что не отдаст её, пока идут следственные мероприятия. А ведь собака потеряла много крови, ей нужно было срочно оказать помощь!
Волонтеры рассказали, что их очень возмутили действия полиции. Они не отдавали собаку, спорили с женщинами. Волонтеры вызвали ветеринара, чтобы собаке оказали помощь.
- Мы вызвали ветеринара Бахтияра на место, он сделал противошоковое и обезболивающее. Тем временем приехали МЧС, они вскрыли дверь, а там этот мужчина с ножом! Он был выпивший. Зачем он забрал собаку, мы не знаем, может быть, съесть хотел… Я не знаю. Но собаку мы узнали. Это бродячая собачка, добрая, ласковая. Её прикармливали во дворе. Даже в состоянии шока, в крови, после такой жестокости, она позволила к себе подойти!

Только спустя почти час споров и препирательств волонтерам удалось забрать собаку. Неравнодушная актюбинка Мария помогла волонтерам отвезти собаку в ветклинику.
Ей зашили рану, поставили капельницу. Назвали собачку Фортунелла. Она приходит в себя, ест самостоятельно. Волонтеры ищут ей дом!
- Собака добрая, нежная. Возвращать собаку на улицу после всего пережитого страшно. Пока собака под нашим крылом, ухаживаем, лечим. Но её даже нельзя посадить на цепь – ошейник будет травмировать рану. Будем рады любой помощи, особенно если нам помогут построить вольер для неё…
Как сообщили в полиции, по данному факту начато досудебное расследование по ст. 316 УК - жестокое обращение с животными. Подозреваемого доставили в отдел полиции. Собака передана через волонтеров в ветеринарную службу, где ей оказана необходимая помощь. Ход расследования уголовного дела находится на контроле у руководства ДП области.
Если хотите помочь Фортунелле или взять ее к себе, звоните: 8 777 112 27 11.
-
-
-
MambetAga
А скажите ка нам, мистер,бывший борец с акимата , прокуратура,антикор и еще десяток бездельников - силовиков- куда или в чей карман улетели бюджетные 201 миллион (!) тенге, выделенные в этом году на стерилизации, вакцинации, чипирования и выпуска кошек и собак ?? Подумать только ! По словам главного специалиста управления ветеринарии Дин-Мухамед Батыршина, было просто убито 12 тысяч (!!!!!!) собак и кошек,вместо того,чтобы построить для них приют. У нас столько бездомных собак в городе никогда не было и нет. Все это смахивает на очередной, наглый и открытый распил народных денег. Если сюда еще приплюсовать украденное бабло с , якобы постройки хосписа,в бывшем роддоме, можно возвести в городе 20000 золотых фонтанов, с золотыми рыбками и золотыми раками. Все вам сходит с рук, подлецы и воры.
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 3