254 просмотра

Англия вырвала победу у Нидерландов

Сборная Англии по футболу вышла в финал чемпионата Европы-2024.

В матче 1/2-й, который прошел в немецком Дортмунде, подопечные Гарета Саутгейта встречались с командой Нидерландов и вырвали победу со счетом 2:1, сообщает Vesti.kz.

"Оранжевые" первые вышли вперед. На седьмой минуте полузащитник Хави Симонс четко пробил в левый верхний угол.

Но радость футболистов Нидерландов длилась недолго. Вскоре английский форвард Харри Кейн упал в штрафной после борьбы с защитником. После просмотра VAR был назначен пенальти, который Кейн пробил сам на 18-й минуте, отправив мяч в левый нижний угол мимо Барта Вербрюггена - 1:1.

Победный гол англичане забили уже в добавленное время. На 91-й минуте Олли Уоткин точно пробил в нижний угол ворот.

Напомним, что ранее в финал вышла сборная Испании, которая выбила в полуфинале команду Франции. Финал пройдет 14 июля в Берлине.