• 553 просмотра
Токаев вручил флаг членам олимпийской сборной Казахстана
На встрече со спортсменами национальной сборной Касым-Жомарт Токаев отметил, что игры в Париже – это долгожданное событие, к которому будет приковано внимание всего мира.

Как подчеркнул президент, защита чести страны – ответственная и почетная обязанность, передает «Диапазон» со ссылкой на Акорду.
– Мы возлагаем на вас большие надежды и будем всем народом болеть за вас. Отечественная спортивная школа всегда пользовалась высоким авторитетом. Наши спортсмены непременно возвращались на Родину с наградами. Уверен, вы с честью продолжите этот славный путь, а ваши достижения станут победой всего Казахстана. Взмывающее в вышину небесно-голубое знамя, несомненно, поднимает дух всего нашего народа, – сказал Касым-Жомарт Токаев.
Как отметил президент, для наших спортсменов создаются все необходимые условия.

– В городах и селах возводятся спортивные площадки. Только в прошлом году было открыто около 70 спортивных центров. В этом году будет возведено еще около 200 объектов. Как вы знаете, в структуре Национального олимпийского комитета произошли изменения. Создан Штаб по подготовке к Олимпийским играм. В страну приглашены опытные специалисты, среди которых и известный спортсмен Геннадий Головкин. Результат будет только тогда, когда каждый станет настоящим мастером своего дела. Наш народ с особым уважением относится к спортсменам, – подчеркнул Касым-Жомарт Токаев.
Глава государства обратил внимание на то, что заслуги наших соотечественников, оставивших неизгладимый след в истории спорта, удостаиваются самой высокой оценки.

– Ярким подтверждением этому служит то, что имена Балуана Шолака, Кажымукана Мунайтпасова, Жаксылыка Ушкемпирова, Александра Винокурова, Бекзата Саттарханова, Ольги Рыпаковой присвоены лучшим спортивным объектам. Не сомневаюсь, что и вы сможете достичь высочайших достижений. Подрастающее поколение равняется на вас. Это большая честь, – сказал президент Казахстана.
Президент подчеркнул, что на спортсменов возлагается ответственная миссия достойно представить нашу страну, и пожелал им успехов.

– Все вы приложили невероятные усилия, чтобы завоевать путевки на эту Олимпиаду. Убежден, вы покажете свою лучшую форму и добьетесь хороших результатов. Вас будет поддерживать весь Казахстан. Конечно, стать чемпионом непросто. Народная мудрость гласит: «Тот, кто хранит честь, достигнет любой цели». Уверен, вы вернетесь победителями, – сказал глава государства.
Государственный флаг Республики Казахстан Касым-Жомарт Токаев вручил капитану национальной сборной Асланбеку Шымбергенову.
Основная часть сборной Казахстана приняла участие во встрече в режиме видеосвязи из Олимпийского центра «Акбулак» в Алматинской области, где спортсмены проводят завершающие тренировочные сборы перед играми в Париже.
-
Казахстанцам массово отказывают в кредитах
-
Сколько хранятся вареные яйца
-
Деньги пропали с пенсионного счета. Ситуацию пояснили в ЕНПФ
-
Маршрут №32 временно оптимизировали в Актобе
-
Больше 11 миллионов тенге из бюджета потратят на уход за речкой Сазды
-
Старые дома ремонтируют в Актобе
-
Перекресток в центре Актобе временно перекроют
-
Едем к водопаду! Актюбинцев зовут на фестиваль под открытым небом
-
На границе нет туалетов, громадные очереди и кучи мусора
-
Старая часть города требует внимания. Люди хотят бассейн и парк
-
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
Актюбинец избил свою любимую, таскал за волосы, душил и тыкал головой в снег
Простила, скорее всего, потому что знала, что будет мстить, и боялась за свою жизнь. Это психопат, он опасен. Не думаю, что он так просто от... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Позорники, набрали звездунов, а потеть некому -
Убийца актюбинки, задушивший её из-за Toyota Camry, не смог добиться смягчения приговора
В камере удавить выродка -
Актюбинец стал звездой соцсетей, увернувшись от лобового столкновения с фурой
повезло, хладнокровно. советуют всегда уходить вправо. -
Задержанного с шумом сотрудника Актюбинской областной прокуратуры, выпустили на свободу
Откупился однозначно. Центральный аппарат АнтиКора и СБ ген.прокуратуры шутить не любит -
В поездах моют окна и чинят туалеты. Составы готовят к лету
В советское время грязный и захламленный состав не допускали к поездке. Сейчас уборку, дезинфекцию делают раз в году и гордятся своим безделием -
Отчего погибла рыба в Саздинке
20 кг собрали - это только то, что было видимо глазу -
Всё болит, но диагноз врачи не ставят. Как лечить психосоматику?
Мужик пришёл к врачу и говорит : - Доктор, у меня все болит, буквально все! - Покажите, где конкретно болит, - просит врач. - Вот,... -
"Актобе" вырвал вторую победу в КПЛ-2026
Скорее не вырвал, а вымучил. Если бы не пенальти (справедливое) могли и ничейку скатать. А так поднялись аж на 9-е место, с 11-го.
Комментарии 0