Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2917 просмотров

Генпрокурор Казахстана призывает не ослаблять усилий в борьбе с коррупцией

Генеральный прокурор Казахстана Кайрат Мами считает недопустимым ослаблять усилия в борьбе с коррупцией.  

Генеральный прокурор Казахстана Кайрат Мами считает недопустимым ослаблять усилия в борьбе с коррупцией.

Как сообщает пресс-служба Генпрокуратуры, в четверг под председательством Мами состоялось очередное заседание Координационного Совета правоохранительных органов Казахстана, на котором были рассмотрены вопросы противодействия коррупции, а также ход реализации рекомендаций Комитета ООН против пыток.

«В ходе заседания Генпрокурор отметил важность обеспечения максимальной эффективности борьбы с коррупционными проявлениями, недопустимость послабления усилий в этом направлении, а также необходимость пресечения применения пыток и других  фактов бесчеловечного обращения с гражданами», - подчеркивается в сообщении.

Члены Координационного Совета в целом положительно оценили уровень работы и степень взаимодействия правоохранительных органов по данному вопросу, отмечают в Генпрокуратуре. «Отмечены позитивные изменения индекса восприятия коррупции в стране, определяемые по общепризнанным критериям оценки. Обсуждены вопросы совершенствования действующего законодательства и повышения законности в этой сфере», - говорится в сообщении.

Советом также рассмотрены мероприятия по реализации рекомендаций Комитета ООН против пыток.

По результатам рассмотрения принято решение, направленное на дальнейшее усиление деятельности правоохранительных органов по противодействию коррупции и пыткам.

ИА Новости-Казахстан

Автор — katya

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.