• 950 просмотров
Более 120 тонн мусора собрали на субботнике в Актобе
По всей области местные жители сегодня вышли на уборку.
Фото пресс-службы акимата Актюбинской области
В Актобе в республиканской экологической акции «Таза Қазақстан» приняли участие более 1000 горожан, передает «Диапазон», ссылаясь на облакимат.
Это неравнодушные жители, участники трудовых отрядов «Жасыл ел», госслужащие, депутаты. Вместе они работали над благоустройством Центрального парка, Аллеи влюбленных, Триатлон-парка и других объектов.
«Мы не только убираем территории от мусора, но и вместе с нашими согражданами приводим их в порядок, делаем наш город более уютным и чистым. Это важный шаг к сохранению природы и созданию комфортной среды для всех жителей», - считает депутат областного маслихата Бижан Калмаганбетов.

Аким области Асхат Шахаров побеседовал с актюбинцами отдыхавшими на Аллее влюбленных. Для Геннадия Викторовича и Алибека Калмырзаева этот излюбленное место. Оба делают гимнастику на свежем воздухе, играют в шахматы, читают газеты. Они попросили акима поменять освещение. В ближайшие дни вопрос со светом будет решен, работники подрядной организации заменят кабели освещения, пообещал Шахаров. Также аким области присоединился к тем, кто убирался в Триатлон-парке. Вся эта зона была засорена мусором и сухостоем. Здесь убирались около ста человек.
Во время общегородского субботника собрали более 120 тонн мусора. В этот день мусор бесплатно принимался на полигоне.









-
-
Бывший читатель
Субботники вроде испокон веков в апреле проводятся, не? Хотя ладно, власть типа дудочника из легенды народ позвала, он и пошёл. Красавчики все причастные, кроме чинодралов, играющих на публику свои роли. Вопрос у меня другой - а кто этот мусор сгенерировал-то? То есть одни гадят, другие за ними убирают? Цитаты из новости: Вместе они работали над благоустройством Центрального парка, Аллеи влюбленных, Триатлон-парка и других объектов. Мы не только убираем территории от мусора, но и вместе с нашими согражданами приводим их в порядок, делаем наш город более уютным и чистым.
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 2