• 754 просмотра
Актюбинцев учили, как честно платить налоги и быть при этом успешным бизнесменом

Уникальный семинар по налоговому ликбезу организовали «BEREKE BUSINESS» и известный эксперт по налогам, сооснователь Республиканского центра помощи предпринимателям Дмитрий Казанцев. Несколько дней назад он прошел в Актобе, его посетили около 400 предпринимателей и сотрудников финансовой сферы.
- В налогах я уже 20 лет, и 11 из них использую формат турне по всему Казахстану, на семинарах я рассказывают об изменениях в налоговой сфере, - рассказал Дмитрий Казанцев, - У нас каждый год происходят кардинальные изменения, и нужно быть в курсе всего этого. В следующем году нас ждет новый Налоговый кодекс, предприниматель будет жить по-новому и платить налоги по-новому. Еще предпринимателей волнует декларирование доходов, в этом году они уже должны сдать свой первый отчет. И на наших семинарах мы учим, как жить по-новому, ведь теперь ваши расходы должны соответствовать вашим официальным доходам. А у нас получается так, что многие тратят больше, чем они заработали официально. Существует много инструментов, как платить меньше налогов, но при этом делать это совершено легально. Но наши люди не хотят погружаться в этот вопрос, боятся изменений, в итоге переплачивают большие суммы в виде налогов. По изменениям с декларацией я считаю, что это большой плюс для Казахстана. Многие не верят в то, что все это приведет к хорошему результату. Поэтому нам всем нужно поменять мышление, понять, что честно платить налоги, не скрывать свои доходы это выгодно. Конечно, все эти изменения многим тяжело принять, и я думаю, для этого как минимум у нас нужно вводить в школах уроки финансовой грамотности. В целом нам всем придется меня мышление.
Целевая аудитория семинаров Дмитрия Казанцева это бухгалтера и предприниматели, но интересно на них может быть любому человеку, хотя бы, потому что мы все платим налоги. Спикер рассказывает доступным языком и на конкретных примерах о нововведениях в налоговом законодательстве, о том, как лучше вести бизнес, чтобы быть успешным и не бояться проверок. Давал он и практические советы, по какому режиму лучше всего платить налоги конкретной отрасли бизнеса, как вести легальную торговлю с товаром из Китая (по статистике спикера 90 процентов малого бизнеса завозят товар из Китая нелегально). Дмитрий Казанцев рекомендует предпринимателям смотреть на бизнес глазами бухгалтера, а бухгалтеру - глазами предпринимателя. По такой схеме и можно построить бизнес, который будет приносить прибыль и честно платить налоги – это реалии наших дней.
На площадке семинара слушатели могли получить консультацию сотрудников команды Дмитрия Казанцева и специалистов Bereke Bank. Отдельным блоком спикер рассказал о новых и полезных продуктах банковской сферы, в том числе и о мобильном приложении для бизнеса от Bereke Bank, которое называется B-Business. Работать с ним очень легко, продуманный интерфейс адаптируется под любой размер экрана смартфона, или компьютера, для улучшенного восприятия информация подается в виде виджетов. А механизм аутентификации пользователей и подтверждение документов одноразовыми паролями обеспечивает достаточный уровень защиты при минимальных затратах. А главное это то, что приложение B-Business позволяет в реальном времени вести мониторинг все платежных документов, получать актуальные данные пол состоянию своих счетов. Если говорить простыми словами, то это мобильное приложение позволяет управлять своим бизнесом 24 часа в сутки практически из любой точки планеты. Дмитрий Казанцев также отметил, что «ИПшникам» очень выгодно работать с «BEREKE BUSINESS», можно получить беззалоговый кредит до 15 миллионов тенге. Также у «Bereke Bank» очень хорошие условия по установке POS-терминалов. Сейчас вы можете установить его бесплатно. Комиссия за операции картами Bereke Bank всего 0,5%, картами других банков – 0,9 процентов.
- Турне Дмитрия Казанцева при поддержке «BEREKE BUSINESS» пройдет во многих городах Казахстана. – рассказал руководитель актюбинского филиала «Bereke Bank» Толеген Сеилханов, - Наш банк вносит вклад в финансовую грамотность казахстанцев, в том числе с помощью поддержки этих семинаров информируем о новых изменениях в налоговой сфере, это очень интересная и полезная информация для предпринимателей и сотрудников финансовой сферы. Нам тоже это интересно, потому что налоговое законодательство все время меняется. А «Bereke BUSINESS» постоянно работает над тем, чтобы улучшить сервис для наших клиентов, чтобы бизнесу было легче развиваться. В наши дни 90 процентов всех операций клиенту можно осуществлять онлайн, это естественно экономит время, ресурсы и силы. Мы и дальше движемся в этом направлении.

-
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
-
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
-
Сколько стоит снять квартиру в Актобе
-
360 грузовиков скопилось у пункта пропуска на границе с Россией
-
Погода в Актобе на 18-20 июня
-
Ураган пронесся в Актобе
-
Погода стала непредсказуемой, это влияет на урожай
-
Наконец-то. Актюбинцы высказались о штрафах за парковку на дворовых газонах
-
В водохранилища из-за дождей поступило почти 6 млн кубометров воды
-
У судей будет свой ИИ-помощник
-
Народный репортер. Град выпал в Актобе
А что у нас с синоптиками? Что-то совсем их не слыхать) -
Нани принес победу "Актобе" над "Астаной" в матче КПЛ-2026
Наконец-то именитый пенсионер с Манчестер-Юнайтед хоть раз выстрелил -
Более 100 человек попали в больницу после тоя в ресторане Кандыагаша
Двух-трёх дневные салаты будь они неладны -
Как защитить площадку от вандалов. Совет юриста
Не отвлекайте полицаев от истеричного поиска "жирных" на штраф правонарушителей... Некогда им пустяками заниматься, здесь же мозги нужны -
10 бригад восстанавливают электричество
Восстановите, падлюки, убитое Вами-же АктюбЗеленСтрой. Они наведут порядок и с посадкой саженцев, их систематическим уходом и поливом, а также решат проблемы с сухостоем -
Как накопить на пенсию рассказали казахстанцам
Прошу делать взносы, господа, тайна вкладов гарантируется...А там или царь умрет, или ишак сдохнет...и концов не найдете...))) -
10 бригад восстанавливают электричество
не дай Бог война, наши паникеры взвоют... -
За что казахстанцев смогут оштрафовать с 1 июля
Штрафстан долбаный конченный руководство штрафадобываюший отрасль с все законы против народа -
Летом или осенью? Когда откроют здание вокзала
По первому фото даже близко не видно, что строительные работы внутри вокзала выполнены на 85%, похоже на 0,5%. В срок до 01 августа не успеют. -
Сироту с четырьмя детьми вернули в очередь на жильё
Спасибо редакции за восстановление социальной справедливости. Бессердечные чиновники - щёб вам повылазили её слёзы
Комментарии 0