• 2090 просмотров
12 проблемных домов сдадут в этом году в Актобе
В городе масса незавершенных объектах, в которые были вложены средства дольщиков.
Фото газеты "Диапазон"
Среди них долгострои ТОО «КазЭкоСтройАктобе», ТОО «Aktobe Rom Group», ЖСК «Жилище», ТОО «Fust and shine», ЖК «Safina.kz», ЖСК «Алаш орда-1», ТОО «Каспий Групп» и др, передает «Диапазон», ссылаясь на облакмат.
В связи с расследованием дел проекты этих компаний приостановлены. Переданные на баланс ТОО «КазЭкоСтройАктобе» 6 жилых домов планируют сдать в 2024-2025 годах. Сейчас эти дома достраивает новый инвестор - ТОО «Qazaq Prom Stroi».
Также до конца 2024 года сдадут в эксплуатацию жилой комплекс «Эксклюзив». Этот дом строит инвестор ТОО «Rakhmet Construction Group».
«В этом году для решения проблемы дольщиков в областном центре планируется сдать в эксплуатацию 12 жилых домов на 450 квартир. Дольщики вложили средства в 182 квартиры в этих домах. Также мы провели разъяснительную работу в трех строительных компаниях, куда были также вложены средства дольщиков. В отношении этих компаний из-за нарушений сейчас ведется расследование», - рассказал директор ТОО «Актюбинская строительная компания» Нагымжан Алдияров [на фото].
Он сообщил, что после решения суда по всем объектам, эти дома будут переданы на баланс предприятия и будет решаться вопрос привлечения новых инвесторов.

-
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
-
Новый налог появится в Казахстане
-
В Актюбинской области начинается охота на уток и тетеревов
-
В Актюбинской области продолжают дорожать продукты
-
Потепление и дожди прогнозируют синоптики в Актюбинской области
-
Отдел «Казахтелекома» закрыли. Что делать?
-
Молочные ларьки закрывают. Почему?
-
Ни пройти, ни проехать - актюбинцы о наступлении весны
-
В лесополосе начали стройку
-
За такие деньги дворец должен быть, а не дома с трещинами - актюбинцы о новостройках в Мартуке
-
Машины на стоянке мешают обзору
В два ряда машины в этом месте начали ставить когда пошли снегопады. Потому что парковочные места на пр.Победы и по ул. Тлеу батыра были засыпаны... -
За такие деньги дворец должен быть, а не дома с трещинами - актюбинцы о новостройках в Мартуке
Тазнадзор давно себя скомпрометировал. Им нет доверия. Шарашкины конторы. -
Из-за мошенников у бабушки поднялось давление. Совет юриста
В случаях, когда ущерб не был нанесён, обращения принимают (раз уж написали и принесли), но не рассматривают. Вместо ответа дают отписку.. -
К нам пришла большая вода. В Уил можно попасть только на моторной лодке
Всё одноразовое, кроме бессменных вороватых госслужащих. Они вечные. -
К нам пришла большая вода. В Уил можно попасть только на моторной лодке
почему то в Актобе все одноразовое, дороги, мосты, дома, нет ничего качественного, совсем разучились -
Маленькие дети гуляют сами. Совет юриста
Доброжелательная "благодетельница" из далёких 37-ых годов... -
Народный репортер. Город утопает в грязи
на 70 десятке я уже привык к грязи, весну с этими событиями ненавижу. Кто-то воспевает, а я ненавижу... -
Как защититься от киберпреступников, рассказали в полиции
Появилось новое управление? А старое куда девалось, которое существовало ещё в 2018г. и не реагировало на обращения? -
Берите деньги у тех, кто разворовал страну
Почему они указывают в своей таблице, что действующая цена за тысячу м3 газа для бытовых потребителей составляет 13173, 55 тг. ? Если ещё с прошлого... -
Народный репортер. Везде огромные лужи
Здесь не поможет даже новый камуфляж асхата (читать с самой мып-маленькой буквы)... Здесь мозги нужны, как и чистая совесть перед народом
Комментарии 0