
• 1401 просмотр
103 млн тенге выплатили пострадавшим от паводка в Уилском районе
Во время паводка в селе Каратал было подтоплено 236 домов. 19 домов отремонтируют по решению комиссии, подсчитывающей материальный ущерб. Также укрепят фундаменты 178 домов. 34 семьи из Каратала решили переехать в райцентр, передает «Диапазон» со ссылкой на облакимат.
Фото облакимата
На встрече с главой региона жителей интересовал вопрос, когда построят дома и построят ли плотину возле села.
«Созданная комиссия определяет сумму компенсации по нанесенному ущербу. Также мы выплачиваем единовременную социальную выплату. Если жилье не подлежит дальнейшей эксплуатации, мы построим новый дом. За потерю скота также выделяем компенсации. Доверяйте только официальным источникам информации, не верьте слухам. Работа ведется. Мы рассчитываем и на ваше понимание и поддержку», - сказал Асхат Шахаров обращаясь к местным жителям.

Аким области осмотрел обрушившийся дом 70-летней Куляш Рустеновой. Женщина не хочет покидать родное село.
«Вода прибыла быстро. Мы и не заметили, как это произошло. Сейчас находимся в безопасности. Мне сказали, что построят новый дом. Я не хочу никуда переезжать, бросать родные места. За погибший скот сказали тоже будет оплачено. Единовременную выплату в размере 369 тысяч тенге получили мои дети, помощь оказывается. Нас не бросили в беде», - со слезами на глазах рассказала Куляш Рустенова.

В настоящее время выплаты в размере 100 МРП получили 270 семей из Уилского района. Компенсацию за поврежденное имущество начислили 17 семьям на общую сумму около 54 миллионов тенге.

В завершение рабочей поездки Асхат Шахаров осмотрел участок, отведенный под строительство новых домов в селе Уил. В планах построить там более 100 домов для жителей сел Екпетал, Жанабаз и Каратал со всей необходимой инфраструктурой.

-
Как отдохнем в июне на Курбан айт
-
Шесть водоемов в Актюбинской области в руках одного человека
-
В Казахстане откажутся от вагонов с тремя полками
-
Внимание! Горячую воду отключат в Актобе
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Какие дороги будут ремонтировать в этом году
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Букет тюльпанов довел сельского акима до суда
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
В Актобе пройдёт цветочный обмен
a obmen vydyleniyami kogda uzhe budet?🍑🍆🤣 -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке... -
Очередная магнитная буря обрушилась на Землю
Услужливый любой власти жидёнок мишка леус при произношении магического для него словосочетания "времени аЦтаны" привычно вилял задницей -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Прочитал статью за ДЕВЯТОЕ МАЯ, где путин подарил неуверенному счетоводу кантарских 20.000 террористов наградной лист евошнего отца, где типа иво представляли в Герою Советского Союза... -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Конфиденциальную информацию, случаем - не сами антикоровцы предоставляли? Неужели за БЕСПЛАТНО? -
Наши футболистки громят соперников в женском чемпионате
Пусть наши ногомячисты из "Актобе" возьмут мастер-класс :) -
Погода в Актобе на 17-19 мая
#GLOBALHEATWARMING2025
Комментарии 1