• 2813 просмотров
136 домов и более тысячи дач затопило в Актобе
В городе идет подсчёт ущерба от паводка.
Фото - скриншот видео
Работают специально созданные комиссии и компании по оценке ущерба, нанесённого природной стихией, передает «Диапазон», ссылаясь на Khabar.kz.
Помимо домов, проводят осмотр и учёт повреждённого имущества. По предварительным данным, затоплено 136 домов и более тысячи дач.
Всего в акимат района Алматы города Актобе поступили обращения от 2837 пострадавших семей. Большую часть жилищ, расположенных в городе, члены комиссии уже посетили. Для осмотра домов в дачных массивах составили график. После определения объёма нанесённого ущерба из бюджета выделят средства на его возмещение.
- Все необходимые документы мы соберём. Затем будем решать вопрос возмещения путём подачи заявки в бюджетную комиссию. В целом есть поручения от Акима области и Акима города, завершить все эти работы к концу мая текущего года, - сказал Галым Кобландин, заместитель акима района Алматы.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как минимум 102 дома построят для пострадавших от паводка в Кобде
-
Преподаватель из сельской школы в Актюбинской области стала «Заслуженным учителем Казахстана»
-
В Актобе произошло возгорание на территории парка
-
Итоги ЕНТ в Актюбинской области вызвали вопросы у президента
-
Пустующий участок находится в частных руках
-
Как живет шахта «Болашак»
-
40% бюджета области вкладывают в сферу образования
-
Дамбу за 100 миллионов тенге строят на реке Сазды
-
Люди глубины: один день с шахтёрами
-
На пункте пропуска «Сагарчин» вводят новое ограничение
-
Сколько дней отдохнут казахстанцы в сентябре 2026 года
-
Десять электробусов будут ездить по маршруту №32
Ездит пустой,можно было пустить с заездом Батыс-2 -
«Актобе» уступил «Иртышу», пропустив два мяча за три минуты
Пинками изгнанные из клуба тренера по вратарям и дырку-зарутцского безусловно исправят ситуацию. Актюбинская защита напоминает вокзальных шалашовок: Заходи кому не лень. Линия атаки бездарно транжирит... -
Хочу разделить машину с бывшим мужем. Совет юриста
Меньше хвостом крутить надо перед посторонними мущинками, а не мужу мстить -
Мужчина погиб после падения с электросамоката
Не все колёса - хорошо... АЖАЛ... -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Потихоньку возвращаемся к назарбаевскому тупизму: "Они же не спрашивали нас, когда детей делали..." -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
В детях должна воспитываться культура! Цветы учителям - одно из её проявлений. Такие вещи должны поощряться, а не запрещаться. Как можно не понимать таких простых... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Они и сами сдохнут, часть уже не работает -
Соседские дети не дают выспаться. Совет юриста
Стройте свое щастье в воспитании собственных деток, жалобщица (жлобщица) в мужском обличии -
Минпросвет: «Решение дарить цветы должно оставаться добровольным»
Дебилоидные клерочные (ненужная кагорта безмозглых чиновников) взяточники из МинПросвещения решили перебдеть безобидный букет цветов первоклашек... Товарищи, что делать с этим хламом бездарности, их же в... -
Кошачьи глаза убирать не будут
Ситуация когда распределение бюджетных денег досталось НЕрачительному гайцу. Дома у себя наверное копейки считает, а здесь народные выбрасывает на ветер... Давно пора ввести строжайшую ответственность...
Комментарии 0