• 308 просмотров
Преимущества жизни в квартирах Караганды

Фото homsters.kz
Караганда – областной центр, где архитектуре и жилой застройке уделяется особое внимание. Разработанный градостроительный план учитывает географическое положение, территориальные границы, плотность и прирост населения, преображая улицы и кварталы, придавая современный вид и улучшая жизнь горожан. Именно поэтому для казахстанцев квартира в Караганде более привлекательна, нежели жизнь в частном секторе. Застройщики реализуют интересные с точки зрения дизайна и комфортные для жизни проекты. Рассмотрим преимущества, которые получают жители квартир.
Плюсы жизни в квартире
Многоквартирные дома строятся повсеместно. Застройщики предпочитают районы с развитой инфраструктурой или создают таковую самостоятельно. А это значит, что жители квартир не испытывают трудностей с закупкой продуктов, получением медицинской помощи или организацией вечернего досуга. Даже если в семье нет автомобиля, дойти до ближайшего супермаркета, аптеки или кафе можно даже с ребенком.
Дома последних годов постройки отличаются функциональными местами общего пользования. Это колясочные в подъездах, парковки для велосипедов или детского транспорта. Жилые комплексы бизнес- и элит-класса имеют просторные дизайнерские холлы, зоны рецепции, галлереи, украшенные скульптурными композициями.
Проживая в квартире не стоит беспокоиться о технических моментах, например, напоре воды или обслуживании отопительных систем. Владелец отвечает только за состояние коммуникаций на своих квадратных метрах.
Квартиры в современных ЖК учитывают актуальные потребности горожан. Даже однокомнатная квартира в Караганде может быть комфортна для целой семьи. Кроме жилой комнаты она часто имеет просторную кухню, которую можно использовать как гостиную, дополнительные помещения в виде кладовых, гардеробных, светлых лоджий или мансард. В ЖК I, II класса предусмотрены постирочные. Большие панорамные окна обеспечивают необходимый уровень соляризации в любое время года.
Кроме жилплощади собственники получают благоустроенную территорию для отдыха, спорта, физического и социального развития детей. Дворы современных ЖК засажены деревьями, цветущими клумбами, оборудованы прогулочными аллеями, беседками, фонтанами. Статусные комплексы имеют собственные эко-парки, огражденные патио на крыше.
Если говорить о новостройках, дворы зачастую закрыты от проезжей части, для машин есть парковочные места или гаражи. Это особенно ценно для семей с маленькими детьми. Дополнительную безопасность обеспечивают видеонаблюдение, домофоны, закрытые въезды, контрольно-пропускные пункты или физическая охрана. Дворы освещаются в темное время суток энергосберегающими фонарями.
Удобно, что за весь этот комфорт и поддержание порядка отвечает управляющая компания, которую выбирают сами жильцы. В отличие от владельцев частных домов, утро которых в зависимости от сезона начинается с уборки налетевшего песка, опавших листьев или чистки снега, жильцы квартир просто наслаждаются ухоженной территорией и ландшафтным дизайном.
Таким образом, собственники квартир имеют больше свободного времени на общение с семьей, занятие любимым делом и вдохновение на новые достижения.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0