Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1877 просмотров

Волонтеры приготовили для спасателей сытный плов и горячие бауырсаки

Они раздали 180 порций плова, салатов, бауырсаки, чай и сладости, сообщает «Диапазон».

Фото предоставила пресс-секретарь КГУ «Қоғамдық келісім» Бекзат Мулдыкешева

Волонтеры (КГУ «Қоғамдық келісім», Ассамблея Народа Казахстана Актюбинской области) приготовили еду для спасателей, военных и других героев, которые сейчас ведут масштабные работы в Кирпичном.

- Во время ЧС в городе Актобе, этнокультурные объединения не остались в стороне, - рассказал Юрий Шек, председатель Ассоциации корейцев Актюбинской области. - Наше волонтерское движение сейчас помогает людям. В здании Дома дружбы приготовили горячую пищу.

Угощения, если быть точнее 180 порций основного горячего блюда - плов и салат, бауырсаки более 50 кг, горячий чай, сладости, печенья,баранки и финики, сообщила пресс-секретарь КГУ «Қоғамдық келісім» Бекзат Мулдыкешева.


- Многие жители эвакуированы, на улице холодно, поэтому им нужно что-то есть, нужна теплая одежда и средства гигиены, потому что многие покинули в спешке свои дома. Этнокультурное объединение цыган Актюбинской области приняли участие в сборе средств пострадавшим, а также в приготовлении пищи для тех, кто сейчас находится на местах устранения паводка. Питание, горячий чай и бауырсаки сейчас развозят волонтеры, в том числе и представители нашего этнокультурного объединения, - поделилась Татьяна Дадусенко, член этнокультурного объединения цыган Актюбинской области.

Читайте также: В городе есть два пункта, где принимают помощь

Автор — Адина ЖАСАГАНБЕРГЕНОВА

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Простые люди из обычного люда от чистого сердца чем могут помогают спасателям... И ни одной чинушьечей нечисти рядом... Вот и весь Казахстан

    1
    21