• 2310 просмотров
Волонтеры приготовили для спасателей сытный плов и горячие бауырсаки
Они раздали 180 порций плова, салатов, бауырсаки, чай и сладости, сообщает «Диапазон».

Фото предоставила пресс-секретарь КГУ «Қоғамдық келісім» Бекзат Мулдыкешева
Волонтеры (КГУ «Қоғамдық келісім», Ассамблея Народа Казахстана Актюбинской области) приготовили еду для спасателей, военных и других героев, которые сейчас ведут масштабные работы в Кирпичном.
- Во время ЧС в городе Актобе, этнокультурные объединения не остались в стороне, - рассказал Юрий Шек, председатель Ассоциации корейцев Актюбинской области. - Наше волонтерское движение сейчас помогает людям. В здании Дома дружбы приготовили горячую пищу.
Угощения, если быть точнее 180 порций основного горячего блюда - плов и салат, бауырсаки более 50 кг, горячий чай, сладости, печенья,баранки и финики, сообщила пресс-секретарь КГУ «Қоғамдық келісім» Бекзат Мулдыкешева.

- Многие жители эвакуированы, на улице холодно, поэтому им нужно что-то есть, нужна теплая одежда и средства гигиены, потому что многие покинули в спешке свои дома. Этнокультурное объединение цыган Актюбинской области приняли участие в сборе средств пострадавшим, а также в приготовлении пищи для тех, кто сейчас находится на местах устранения паводка. Питание, горячий чай и бауырсаки сейчас развозят волонтеры, в том числе и представители нашего этнокультурного объединения, - поделилась Татьяна Дадусенко, член этнокультурного объединения цыган Актюбинской области.


Читайте также: В городе есть два пункта, где принимают помощь
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Скажите спасибо нашим спортсменам акимам! Ақтөбе қаласын құртты, шаң, топырақ, балшық. Жолдар тесiк. Ең нашар акiмдер! В отставку шахарова и бекета, самых бездарных и бестолковых... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
мадонна написала много буков, а ответ держать будет, за то, что не голословные обвинения выложила, а? в ее любимой америке ее бы привлекли к ответственности. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
отопление прет без изменений, хотя больше 8 идет постоянно. к чему, да к тому, что терпите, не привыкать ко всему... -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Ни разу не было, и вот опять... -
В Дагестане и Чечне введен режим ЧС из-за сильнейшего за 100 лет наводнения
Чечня, Дагестан по факту 1 первые в списках на кармическое возмездие за убийства сотен и тысяч граждан Украины начиная с 2014 года( с момента локальной... -
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
Эта та семья которая еще в 2015 году заманила двух 18 летних парней на съемную хату для утех, по факту этих двоих просто заставили усиленно... -
В Алматинском зоопарке пополнение: тройне тигрят выбирают имена
Какие лапушки 😍🥰 хоть одна хорошая новость -
Как Актобе поддержал всемирный «Час Земли»
все знаю но у нас нечего не отключали -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Короче будет не на что жить и нечего жить. -
С 1 апреля в Казахстане разрешат повышать тарифы на комуслуги
Прямо в День Дурака 🤣
Комментарии 1