• 3998 просмотров
130 миллионов не заплатили строителям в Актобе

Скриншот видео
В Актобе перед областным акиматом сегодня шумели строители, передает КТК. Они возводили дома по госпрограмме. Многоэтажки уже готовы к сдаче, но субподрядчикам четвертый месяц не выплачивают зарплату. Больше ста человек устали ждать денег и обратились с заявлением в инспекцию по труду. Однако никаких результатов пока не увидели.
– Нас на объекте было много. Около 35 ИП, и в каждом из них по три-четыре человека. Я сам кафельщик. Лично мне застройщик должен около миллиона. Почти четыре месяца ждем денег. Одни обещания, но зарплаты нет, - говорит Дархан Себепов, строитель.
Возмущенные люди строили три девятиэтажки в жилом массиве Есет батыр. Закончили возводить дома по госпрограмме еще до Нового года. Но застройщик, привлекший их к работам, говорят, не торопится отдавать деньги. По словам собравшихся, общий долг превышает 130 миллионов тенге. В самой стройкомпании по телефону объяснили, якобы ждут поступления из бюджета. Обещают расплатиться после праздников. Но люди обещаниям не верят. Они коллективно обратились в управление по инспекции труда. Там рассказали, что компания уже была замешана в подобных скандалах. Обещают помочь строителям. Но только в рамках своих полномочий.
– Это уже не первый раз. В прошлом году было. Надеюсь, в ближайшее время, как они обещают, погасят задолженность. Сразу предписание выдадим. В ближайшее время штрафные санкции в административном порядке и будем искать пути для устранения нарушения, - прокомментировал Талгат Искарин, зам. руководителя управления по инспекции труда Актюбинской области.
-
Казахстанцы жалуются на расчет пенсий
-
Минимальную зарплату повысят в Казахстане
-
Дожди, дожди. Когда уже наступит лето?
-
На несколько дней отключат горячую воду: список адресов
-
Бывшему руководителю аппарата акима Актобе дали 3 года
-
Доигрались с искусственными дождями - актюбинцы высказались о погоде в начале лета
-
Из крайности в крайность: Актобе топит ливнями, но впереди — жара
-
Когда перестанут принимать старые купюры по 2 000 и 10 000 тенге
-
Интернет «тормозит»? Причина может быть не в провайдере
-
В автобусах Актобе тестируют «тревожные кнопки»
-
Почему опасно гулять под дождем
Жить вообще опасно...именно от жизни все рано или поздно умирают...берегите себя...))) -
Иностранцы едут лечиться в Казахстан
А казахстанцы едут в Германию и Израиль...))) А я лечусь исключительно силами природы, причем бесплатно и не пользуюсь официальной медициной более 50 лет...поэтому здоров, чего... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Западный регион всегда славился обилием осадков. Но заезжие акимы с югов сделали экономные ливнёвки под свои регионы. По своим техническим данным, ливнёвка (арыки) должны сразу... -
Расследование в отношении замакима Атырау прокомментировали в КНБ
Аким города ссыкливо прикинулся бедной овечкой и с потрохами "сдал" верного кормильца откатов. Избрав себе псевдоним -
Скандал с контрактом фигуриста Шайдорова. Виновных наказали
имело место быть, раз есть наказанные ... -
Потоп в Актобе: арыки не справляются
Арыки, а они есть вообще? Это просто углубление в земле, они никуда не ведут -
Актобе снова уходит под воду
Всевышний всегда сначала предупреждает жизненными обстоятельствами...и если люди не понимают, то увидите всю мощь водной стихии...это пока цветочки...В данном регионе-это главная проблема...Полоса катаклизмов по всей... -
Что делать, если тонет человек
Налог вводите на утопление, никто не утонет -
Налог на сладкие напитки снова хотят ввести в Казахстане
Чаво уж мелочиться? Вводите уж сразу на перец, соль, воздух, пердёж, икоту -
Актобе снова уходит под воду
Такого бардака даже в блокадном Ленинграде не было... Акимы, вам лучше самоликвилироваться от людского позора... и назначенных за деньги замов не позабудьте изничтожить
Комментарии 0