Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

944 просмотра

Можно ли сделать светофоры одинаковыми

Фото из архива "Д"

В нашем городе много светофоров с обратным отсчетом времени. Для безопасности дорожного движения было бы хорошо привести их всех к единому стандарту во всем городе. А то на одном светофоре после того как закончится отсчёт секунд, загорается сразу зелёный сигнал светофора, а на другом загорается жёлтый сигнал светофора, горит какое–то время и потом уже зелёный. Это вводит в заблуждение участников дорожного движения. Так как в одном случае можно после 0 секунд сразу ехать, в другом случае после 0 секунд необходимо ещё ждать, пока погаснет жёлтый сигнал светофора.

– Водитель

ОТВЕТ: –Каждый светофор с обратным отсчетом на каждом перекрестке поставлен исходя из интенсивности движения. То есть, на каждом участке разная интенсивность движения, исходя из этого выставляется обратный отсчет, – прокомментировали в пресс–службе департамента полиции Актюбинской области.

Комментарии 2

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Т-62А

    Т-62А

    Ответивший неправильно понял вопрос. На некоторых светофорах после отсчета 3, 2, 1 загорается сначала жёлтый, что ещё не позволяет начинать движение, а не некоторых - сразу зелёный.

    4
    21
  • Глас народа

    Глас народа

    Этот вопрос и этот ответ наглядно демонстрирует как слышат госорганы простой народ. Вопрос о другом, ответ вообще о другом. Аплодирую.

    4
    21