
• 3905 просмотров
На месте «Динамо» будет спорткомплекс, а не гостиница
В старой части города снесли старое здание ДЮСШ и идет строительство, передает «Диапазон».
6 марта. Спортшколу «Динамо» снесли, на ее месте стройка. Новый спорткомплекс обещают достроить в этом году. || Фото Натальи МАКЕЕНКО
– Год назад началась реконструкция спорткомплекса «Динамо» по адресу ул. Жанкожа батыра, 7, в старой части города. Изначально была вывешена информация о том, что проводится реконструкция для создания новой Детско–юношеской спортивной школы с целью улучшения спортивной инфраструктуры в старой части нашего города. Недавно вывеску сняли, и теперь появились слухи о возможном строительстве гостиницы с тем же названием на этом месте. Можете ли вы подтвердить или опровергнуть эту информацию? – спрашивает читатель.

Как объяснили строители, вывеску, а точнее, паспорт объекта снес буран, но сейчас его восстановили. В ближайшие дни обещают его обновить.
– На сегодня здесь идет строительство спортивного комплекса, – рассказал Евгений Гончаров, руководитель управления областного спорта. – Здание находилось в заброшенном состоянии более пяти лет. Тут неоднократно были пожары. Управление спорта совместно с управлением строительства разработали ПСД, получили деньги на снос и строительство нового комплекса. Выделено 791 миллион тенге. В старой части у нас проблема в территории, тут тяжело не только спорткомплекс построить, тут иногда тяжело спортивную площадку вместить. Поэтому данная территория как была, так и останется для спорта. Ни о каких гостиницах речи не идет. Аналогично хочется сказать и о бассейне «Дельфин». На сегодняшний день здание признано аварийным. Ведутся работы по проектно–сметной документации на снос и строительство нового современного бассейна.

Касательно «Динамо», объект начали строить в 2023 году, в августе, согласно паспорту объекта сдать его должны в августе. В спортивном комплексе будет два этажа, залы для занятийя боксом, баскетболом и волейболом.
– У данного объекта два этажа. Первый этаж – это боксерский зал и тренажерный зал, второй этаж – баскетбольный и волейбольный залы, на 250 посадочных мест будет трибуна, – рассказал Асылбек Алимбаев, заместитель руководителя управления строительства, архитектуры и градостроительства области. – Работы идут по графику.

-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :))
Комментарии 4