• 2543 просмотра
В Словакии начались парламентские выборы
В Словакии, считающейся одним из самых бедных государств Еврозоны, 12 июня начались парламентские выборы, которые, по прогнозам специалистов, могут привести к смене власти в стране. В голосовании участвуют около 4,3 миллиона избирателей.

В Словакии, считающейся одним из самых бедных государств Еврозоны, 12 июня начались парламентские выборы, которые, по прогнозам специалистов, могут привести к смене власти в стране. В голосовании участвуют около 4,3 миллиона избирателей.
Правящая социал-демократическая партия во главе с премьером Робертом Фико (Robert Fico), несмотря на то, что считается фаворитом, может потерять большинство, уступив лидерство союзу из пяти правоцентристских партий во главе с председателем христианских либералов Иветой Радиковой (Iveta Radicova), которая в этом случае станет первой словацкой женщиной премьером.
Тем не менее, и Роберту Фико и Ивете Радиковой для формирования правительства необходимо будет заручиться поддержкой коалиционных партнеров. Всего в выборах в 150-местный парламент участвуют 18 политических партий.
Главными темами предвыборной кампании были ликвидация последствий экономического кризиса, в результате которого в 2009 году ВВП страны сократился на 4,7 процента, а безработица возросла до 12 процентов, и напряженные отношения с соседней Венгрией. Будапешт начал выдавать представителям проживающего в Словакии венгерского меньшинства венгерские паспорта, что было воспринято как посягательство на территориальную целостность Словакии.
Lenta.ru
-
Пожарных попросили вернуть премии, чтобы «встретить комиссию»
-
Пенсию и прожиточный минимум поднимут с нового года
-
5 пород рыб вошли в перечень социально значимых товаров в Казахстане
-
11 лет простаивает большой металлический ангар в центре Актобе
-
24-летний актюбинец помогал мошенникам забирать чужие миллионы
-
Снег, гололед и поземок будет в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 11-13 декабря. Ожидается потепление и сильный снег
-
Громкое задержание. Появились подробности
-
Очередная лапша - актюбинцы высказались о заморозке тарифов на свет
-
Казахстанский фильм удалили из кинотеатров за нарушение законов РФ
-
Может ли вдова вместо своей получать пенсию умершего мужа, если она больше?
А разве после смерти пенсионера, его пенсионные накопления не выдаются семье покойного? Или государство беззастенчиво присваивает их себе? Вспомнилось гоголевские "Мёртвые души" -
Ломать - не строить. Актюбинцы высказались о сносе старинного здания в городе
Ситуация когда к актюбинской власти пришли на-голову отмороженные спортсмены. Варвары-временщики-однодневки... Ладно один акбулакский (хвост прижмут, в рассею смотается), ему бәрі-бір, ну а второй-то наш актюбинский -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Особенно примечательно последнее фото, это как рядом с разрушающимся сараем в степи, высадили клумбу. Интересно, сколько лимонов на это было выделено, и во сколько раз... -
Водителя поймали в наркотическом опьянении. В третий раз
идиот... -
Чем и почём украшают город. «Сияние цветов» и «Ночное небо» подарили спонсоры
Мда уж... Промолчу... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
А раньше через сколько дней проверяли? -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Поистине: Правая рука не ведает, что творит левая... Несовершенство законов, изданные неподготовленными людьми. Юридическая вакханалия, где страдает лишь народ -
Алюминиевый кабель и насосы украли ночные воры
Одни греют задницы, не патрулируя ночную территорию, другие не включают мозг... Страна катится в пропасть олигофрении -
Сварщиков, бухгалтеров, водителей, инженеров искали на ярмарке вакансий в Актобе
Горестная судьба Артура пусть послужит уроком как назидание подрастающему поколению: Теневые деньги - ждите беды... Никогда коммерс не был, хотя это - все его делишки.... -
Мясо на рынках и в магазинах Казахстана будут проверять ежедневно
Вам больше заняться нечем,за ценами лучше следите
Комментарии 0