• 1307 просмотров
Диетолог рассказала, чем заменить кофе и энергетики
Многие люди не могут начать свой день, в особенности рабочий, без дозы кофеина или таурина. Кто-то плотно сидит на кофейной диете, а кто-то балуется энергетиками в банках. Сегодня так до конца и не ясно, что вреднее.
|| Иллюстрация создана при помощи нейросети bing image creator.
Диетолог Полина Журавлева в беседе с корреспондентом Общественной службы новостей заявила, что лучше заменить оба этих продукта на наиболее здоровые – так называемые природные энергетики.
Переход на натуральное, по ее мнению, изменит жизнь раз и навсегда. В особенности применение натурпродуктов, по словам Журавлевой, скажется на тех, кто интенсивно работает и значительно устает.
«Один из полезных природных энергетиков – это зеленый чай. В нем тоже содержится кофеин. Только он работает немного иначе, бодрость от него приходит в разы медленнее, но в этом-то и проблема, что люди хотят чудо-таблетки, действующие сразу же, что в корне неправильно и разрушает нашу тонкую как струна нервную систему», – пояснила она.
Гипертоникам, как отмечает Журавлева, лучше пить зеленый чай, так как кофе может пагубно сказаться на их здоровье. Также она напомнила и об антиоксидантных свойствах зеленого чая и пуэра.
«Но можно и вовсе обойтись без такого вещества как кофеин и взбодриться при помощи гингерола. Он разогревает организм и славится своими антибактериальными свойствами. Очень много его в имбире, так что заваривайте настои из корня этого чудо-растения или добавляйте в тот же зеленый чай», – заявила диетолог.
Собеседница издания также советует пить настои из ягод лимонника и корня женьшеня. Эти волшебные, по ее словам, отвары помогут организму также справиться и с холодами, перегрузками и стрессом. При этом привыкания и бессонницы вы, как отмечает эксперт, не получите.
Еще один давно известный природный энергетик – элеутерококк. Настойку из него, по словам Полины Журавлевой, сегодня часто выписывают врачи при стрессах, неврозах или выгораниях.
При этом, эксперт подчеркивает, что даже природные энергетики стоит принимать только после консультаций с лечащим врачом и не пить их в больших количествах.
-
Медосмотр раз в два года и повторный экзамен по ПДД: что изменится для водителей с 25 августа
-
На картинке красиво, а в итоге увидим - актюбинцы о строительстве нового стадиона
-
Почему найденным удостоверением личности больше нельзя пользоваться
-
Казахстанцев, въезжающих в Россию, могут обязать покупать телефон
-
Оправданной судом актюбинке государство выплатит полтора миллиона тенге
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
-
Эвтаназия бродячих собак разрешается с 20 июля в Казахстане
-
В юридической компании обещали дать освобождение от армии
-
Сирота с четырьмя детьми переехали в новый дом
-
Чёрные жуки заполонили Актобе
-
Казахстанцам могут пересчитать социальные выплаты и потребовать вернуть переплату
С каких пор номенклатурные акты какого-то министрёнка стали обязательными для народа по их исполнению? Этим приказом в первую очередь чинуша хочет прикрыть свою прыщавую задницу... -
Анатолий Цой сыграл тайную свадьбу и обвенчался
Что буддисты делают в православном храме? -
Народный репортер. Фонтан, видимо, в этом году уже не заработает…
Некогда азамату такими пустяками заниматься, он асхата всегда сопровождает... и местному районному акиму тож некогда, он от азамата прячется -
Кто скосит амброзию за нашим домом?
Рассмнешнило позиция закоренелого обывателя и сидящего на подоконнике бездельника до слёз: У меня аллергия на травку, скосите ево немедленно -
Дело Салтанат Нукеновой: Бахытжан Байжанов выходит на свободу
Невольный заложник сложившейся ситуации, который не смог предать члена семьи... Не дай Всевышний кому-то из нас оказаться в аналогичной ситуации и стать перед выбором... Не... -
Навязчивые звонки и слежка: в каких случаях за это могут наказать
До сих пор неопределившаяся в одном направлении власть, своими необдуманными решениями поощряет распутство замужних женщин и выступает против института семьи... -
Актюбинские учителя снова жалуются на невыдачу отпускных
Вот сидит же в ОблОНО одна гадина (или их несколько), которая исподтишка гадит всем без разбора (то зарплату рядовым учителям и уборщицам задержит, то начнёт... -
Жить без боли помогло творчество
Добрый день, как её найти? -
Кто проверяет качество хлеба?
И много будет желающих пройти этот квест? А за что они сами то деньги получают, сигнал поступил - идите и проверяйте, это ваша работа. -
Выдумал «ужасы армии», чтобы собрать денег
Да здравствует наш суд, самый гуманный суд в мире! Миллионами воруют - им пальчиком грозят. С мошенниками не борются. Тут малолетний глупыш решил, глядя на...
Комментарии 1