• 1225 просмотров
Казахстан продлил запрет на вывоз бензина и дизтоплива еще на полгода
Фото https://delovoy-kirov.ru/
Казахстан на полгода продлил запрет на вывоз бензина, дизельного топлива и отдельных видов нефтепродуктов. Решение было принято на заседании Межведомственной комиссии по вопросам внешнеторговой политики и участия в международных экономических организациях, сообщает пресс-служба правительства, передает Sputnik.kz.
"Данная мера принята с целью обеспечения национальной безопасности страны в сфере энергетики", - говорится в сообщении.
Кроме того, введен запрет на вывоз лома и отходов черных металлов через ж/д пункты пропуска "Жайсан" (Актюбинская область), "Аксу" (Костанайская область) и "Ауыл" (Абайская область).
"Решение принято коллегиально на фоне сложившейся ситуации по нехватке сырья для загрузки отечественных перерабатывающих предприятий и применения соседними странами ограничительных мер на вывоз металлолома", - отмечается в сообщении.
По данным министерства промышленности и строительства, общий объем сбора черного лома за 2023 год составил порядка 1,9 млн тонн при общей потребности внутреннего рынка в 3,9 млн тонн. Таким образом, мощности предприятий, перерабатывающих лом и отходы черного металла, в прошлом году были загружены в среднем на 35% от имеющейся мощности.
-
Как изменятся зарплаты и пенсии в 2026 году
-
В селе выращивают пшеницу, подсолнухи и кукурузу, делают колбасу и пекут свой хлеб
-
Почему пенсионеры по возрасту, получающие пособия по инвалидности, не дождались выплат ко дню Конституции
-
В подъезде обрушился потолок
-
Дети и внуки не смогут снимать деньги стариков - читайте в свежем номере «Диапазона»
-
Снимать деньги с карт родственников запретили в Казахстане
-
Горячую воду временно отключат в городе
-
Жильцы недовольны ремонтом в их дворе
-
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
-
Актюбинский нефтяник получил медаль из рук президента
-
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Мои родственники из России, переехавшие на ПМЖ в Германию, получают пенсию в России, и Германии имеют два паспорта. -
Шубаркольский уголь для сельчан прибыл в Актобе и Кандыагаш
Гыгыгы, идиот ска, "серо-водород" он для отопления в жильё собрался проводить. -
Ограничить выплату пенсий не проживающим в стране казахстанцам – предложение Минтруда
Если мозги новые не вставил, ты так и остался идиотом. -
На наличку перейдем - актюбинцы о запрете снятия денег с карт родственников
Из-за беспомощности перед кибер-мошенниками, в истерично лживом радении за народ, власть откровенно насрала на конституцию и права своего молчащего пока электората... жомар-касым - остановись -
Сверкают и переливаются светом. Светящиеся украшения появились в центре Актобе
Нашим вандалам-извергам как два пальца об-асфальт разломать -
Трамп переименовал Пентагон в министерство войны США
Взорвать падлюк от такой наглой циничности -
Экс-главу финпола Казахстана подозревают в превышении полномочий
Все его тёмные делались через его родственника (вымогатель в погонах) по кличке "лысый мошенник", которому в Костанае кирпичем проломили башку, шаз в дурке ляжит -
Минздрав создаёт экосистему E-Densaulyq
Аналог воровского ФОМС... Запомните: НИКОГДА БЮДЖЕТНАЯ ВЛАСТЬ ПРОСТО ТАК ДАРОМ НИЧЕГО ХОРОШЕГО ДЛЯ НАРОДА - НЕ СДЕЛАЕТ -
Бывший муж решил отдохнуть, а как же ребёнок? Совет юриста
Умеешь рога наставлять - умей сама зарабатывать... Спиногрызка -
Асфальт укладывают на ул. Газизы Жубановой
Очень сильно надеюсь, что не расстает с весенним половодьем
Комментарии 0