• 3870 просмотров
Мобильники в фильтрах для воды пытались пронести арестантам в СИЗО
Сотрудники следственного изолятора распознали запрещенный товар с помощью рентген-аппарата, передает «Диапазон».
Фото предоставили в пресс-службе ДУИС
Сотрудники следственного изолятора проверяли посылки для заключенных и в одной из них были фильтры для воды. А в самих фильтрах были спрятаны три сотовых телефона, они были с заряженными батареями и с сим-картами. «Запрещенку» в фильтрах нашли при помощи рентген-аппарата, уточнили в пресс-службе ДУИС.
- Это уже не первый факт в этом году, когда сотрудники СИЗО обнаруживают в передачах запрещенные предметы. Были случаи, где пытались пронести и наркотические средства. Граждане, которые пытались их передать, понесли уголовное наказание. Тех, кто пытался передать телефоны на территорию СИЗО, подвергли административному наказанию, – рассказал начальник РГУ№70 Аман Кульмухамбетов.
По сообщению пресс-службы ДУИС, в прошлом году арестантам на режимные объекты пытались пронести деньги, 18 сотовых телефонов, флеш-карту, 7 зарядных устройств и даже один нож. Все это маскировали в посылки, но «запрещенка» не попала по назначению благодаря бдительности сотрудников. 15 отправителей посылок с запрещенным содержимым привлекли к административной ответственности.
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0