Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5452 просмотра

7 бизнесменов обманул актюбинец прикрываясь фондом «Даму»

Начинающие предприниматели потеряли миллионы тенге.

Фото liter.kz/istockphoto.com

За посреднические услуги в оформлении безвозвратного кредита через фонд развития предпринимательства «Даму» он требовал вознаграждение, передает «Диапазон», ссылаясь на ДП Актюбинской области.

С начала года в полицию с таким заявлением обратились 7 потерпевших.

«Выяснилось, что актюбинец под предлогом оказания помощи в получении безвозмездной субсидии в размере 5 миллионов тенге из фонда «Даму», обманным путем получил от жителей области, намеревавшихся начать свой бизнес, денежные вознаграждения. Общий объем причиненного ущерба потерпевшим, составил более 7 миллионов тенге», - говорят в полиции.

Подозреваемого нашли, идет досудебное расследование. Задержанный никакого отношения к фонду не имеет.

«Вся деятельность фонда осуществляется без каких-либо комиссионных сборов и посредников. Если вы столкнулись с людьми, которые предлагают подобные услуги за денежное вознаграждение, просим незамедлительно обратится в полицию», - призывают фонде развития предпринимательства «Даму».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Налет на стройку совершили два жителя Актюбинской области

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Шындыкбай

    Шындыкбай

    Жаль, что за попытку получить незаконную безвозмездную субсидию (то-есть обмануть государство и оставшихся без неё предпринимателей) не привлекают самих потерпевших... Вспомнил как один известный актюбинец в астане пытался купить должность то ли акима города или зам.акима области и остался без нескольких сотен миллионов...

    0
    21