7561 просмотр

«Бронзу» завоевали казахстанские хоккеисты на юношеской Олимпиаде

Сегодня, 25 января, состоялся матч за третье место. Наши хоккеисты сыграли против Австрии.

Фото Нургали Жумагазы

Команда Казахстана по хоккею 3х3 принесла стране бронзовую медаль юношеских Олимпийских игр Канвон-2024, сообщает Olympic.kz.

Наши хоккеисты захватили преимущество и повели в счете 4:1 в первом периоде, к концовке второго команды разделяло два гола, а в третьем в упорной борьбе австрийцам оставалось всего раз поразить ворота, чтоб сравнять. Но задел, сделанный в первом периоде сыграл свою роль, 6:5 - победа сборной Казахстана и бронзовые медали юношеской олимпиады!

В финале встретятся Латвия и Дания.

В активе нашей сборной теперь три медали. Ранее первым стал Илья Мизерных (прыжки на лыжах с трамплина). Полина Омельчук завоевала "бронзу" в шорт-треке.