• 5006 просмотров
Главу филиала пирамиды Qnet осудили в Актобе
Ее приговорили к 5 годам лишения свободы.
Фото газеты "Диапазон"
Дело расследовал департамент агентства по финансовому мониторингу Актюбинской области, передает «Диапазон».
«Гражданка Ж. Г. в период с января 2019 года по июнь 2022 года в городах Актобе и Хромтау, зарегистрировавшись независимым представителем международной компании Qnet, создала и руководила структурным подразделением компании, деятельность которой была замаскирована под законный сетевой маркетинг, признанной в ряде зарубежных стран финансовой пирамидой», - сообщает пресс-служба АФМ.
25 человек обратились в органы финансового мониторинга с заявлениями. Подсудимая завладела их деньгами на общую сумму почти 37,5 млн тенге.
«Ж. Г. приговорили к 5 годам лишения свободы. С учётом имеющегося несовершеннолетнего ребенка отбывание наказания отсрочено на 5 лет. Имущество, добытое преступным путем на сумму 286 млн тенге конфисковали», - сообщает пресс-служба АФМ.
В АФМ предупреждают, что за создание финансовой пирамиды предусмотрена уголовная ответственность и наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет с конфискацией имущества.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Создателей финансовой пирамиды осудили в Актобе
-
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
-
Чиновников оштрафовали за снег и лёд на дорогах и старые знаки
-
Кого мы растим? Актюбинцы об отмене занятий в школах из-за погоды
-
20 февраля актюбинские школьники будут учиться дома
-
Погода в Актобе на 24-26 февраля
-
Юный борец из Актобе завоевал золото на престижном турнире по джиу-джитсу
-
Погода в Актобе на 21-23 февраля
-
Сколько стоят финики в городах Казахстана
-
"Умный" пешеходный переход появился в Актобе
-
Какие товары больше всего подорожали в Казахстане
-
Строительство завода Coca-Cola в Актобе планируют начать в апреле
https://youtu.be/687Vg53uU8E?si=lROr_trF6Pf1Z5Ey. Без комментариев. Остальные могут копошиться и дальше аресте Мадуро, убийствах в Газе и пенной Коке. -
Осуждённым из колоний-поселений могут разрешить использовать смартфоны
Бу-га-га-ыгы-ыгы-ыгыгы... А когда им кто-то это запрещал? Они даже об этом и не знают -
В Мексике вспыхнули беспорядки. МИД обратилось к казахстанцам
Нет там наших честных трудяг... Одни сбежавшие жополизы и кутляки -
Когда казахстанцы узнают результаты референдума
Уже проговорился один высокопоставленный чиновник, назвав цифру в 83% .Шуты -
На сколько вырастет пенсия казахстанцев к 2030 году
Лицемеры и враги народа! С такой ежегодной инфляцией ,, как сейчас,на 16 893 тенге через пять лет , можно будет купить разве что две булки... -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Так в Сити та же беда в районе 3 и 4 микрорайонов через раз даде уличные фонари горят а Кызылжаре так вообще отдельная песня -
Народный репортер. Щиток стоит открытый
У меня на жилой площадке тоже всегда кто-то копошиться в счетке и оставляет его настеж открытым всегда, я всегда своим ключом закрываю, ночью приходят открывают... -
В войне участвовал единственный женский экипаж Т-34 из Казахстана
Слава защитникам великой Родины -
Сидишь до морковкиной завязи - актюбинцы о том, как сложно попасть к врачу
Клятва Гиппократа теряет свой смысл сразу же после оплаты ОСМС -
Народный репортер. Уже больше полугода не горят фонари
Актюбинские фонари жополизно зажигаюцца тока при виде товарища токарева
Комментарии 1