
• 2052 просмотра
Казахстанских операторов сотовой связи оштрафовали на 3,2 млрд тенге
Фото https://www.allpennystocks.com
В Казахстане сотовых операторов Tele2, Kcell и Beeline оштрафовали на 3,2 млрд тенге за предоставление некачественных услуг, рассказали в пресс-службе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) РК, передает Zakon.kz.
В пресс-службе отметили, что министерством на постоянной основе проводится работа по мониторингу и улучшению качества доступа к сети Интернет и мобильной связи. МЦРИАП РК, как регулятор, обладает полномочиями по наложению штрафов на сотовых операторов связи за предоставление некачественных услуг связи.
- Таким образом, за 2023 год ведомством проведено 782 проверки и выписано штрафов на сумму 3 млрд 288 млн тенге, - сообщили в пресс-службе МЦРИАП РК.
В ведомстве уточнили, что в бюджет, с учетом предусмотренной законодательством скидки, уплачено 1 млрд 644 млн тенге, из них по операторам:
- Tele2 – 751,4 млн тенге;
- Kcell – 563,2 млн тенге;
- Beeline – 329,4 млн тенге.
Также в Минцифры предоставили статистику по проведению проверок и наложения штрафов за некачественную связь за 2020-2022 годы:
- в 2020 году проведено 93 проверки, наложено штрафов на сумму 47,8 млн тенге;
- в 2021-м – 562 проверки привели к вынесению штрафов на общую сумму 264 млн тенге;
- в 2022-м – 1175 проверок и наложено штрафов на сумму 1,6 млрд тенге.
- Проведение проверок и повышение штрафов позволило увеличить ответственность операторов за качество предоставляемых услуг, - говорится в сообщении пресс-службы МЦРИАП РК.
По данным ведомства, в период до повышения штрафов, с 2019 по 2022 годы, операторами исполнялось лишь 33% предписаний, а после проведения работ по повышению штрафов, в 2023 году, операторами исполнялось 65% предписаний.
Читайте также: Сотовые операторы повышают тарифы. Начато расследование
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Қайырлы болсың, періште... -
Мусорный конфликт. Дворника осудили за то, что ранил мужчину ножом
Травмат по волшебному мановению полицейских кудесников превращается в безобидную газовую пукалку, а защищавшийся дворник в нападающего изверга... Не ту страну назвали гондурасом -
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством
Комментарии 2