• 2165 просмотров
Казахстанских операторов сотовой связи оштрафовали на 3,2 млрд тенге

Фото https://www.allpennystocks.com
В Казахстане сотовых операторов Tele2, Kcell и Beeline оштрафовали на 3,2 млрд тенге за предоставление некачественных услуг, рассказали в пресс-службе Министерства цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности (МЦРИАП) РК, передает Zakon.kz.
В пресс-службе отметили, что министерством на постоянной основе проводится работа по мониторингу и улучшению качества доступа к сети Интернет и мобильной связи. МЦРИАП РК, как регулятор, обладает полномочиями по наложению штрафов на сотовых операторов связи за предоставление некачественных услуг связи.
- Таким образом, за 2023 год ведомством проведено 782 проверки и выписано штрафов на сумму 3 млрд 288 млн тенге, - сообщили в пресс-службе МЦРИАП РК.
В ведомстве уточнили, что в бюджет, с учетом предусмотренной законодательством скидки, уплачено 1 млрд 644 млн тенге, из них по операторам:
- Tele2 – 751,4 млн тенге;
- Kcell – 563,2 млн тенге;
- Beeline – 329,4 млн тенге.
Также в Минцифры предоставили статистику по проведению проверок и наложения штрафов за некачественную связь за 2020-2022 годы:
- в 2020 году проведено 93 проверки, наложено штрафов на сумму 47,8 млн тенге;
- в 2021-м – 562 проверки привели к вынесению штрафов на общую сумму 264 млн тенге;
- в 2022-м – 1175 проверок и наложено штрафов на сумму 1,6 млрд тенге.
- Проведение проверок и повышение штрафов позволило увеличить ответственность операторов за качество предоставляемых услуг, - говорится в сообщении пресс-службы МЦРИАП РК.
По данным ведомства, в период до повышения штрафов, с 2019 по 2022 годы, операторами исполнялось лишь 33% предписаний, а после проведения работ по повышению штрафов, в 2023 году, операторами исполнялось 65% предписаний.
Читайте также: Сотовые операторы повышают тарифы. Начато расследование
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Погода в Актобе на 30 июня - 2 июля
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 2