Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

1750 просмотров

Корейцы больше не будут есть собак

Фото https://svoevse.ru

Парламент Республики Корея принял законопроект о запрете на разведение и убой собак в целях употребления их мяса в пищу, пишет ТАСС.

Законопроект также запрещает распространение собачьего мяса в коммерческих целях. За убой собаки в целях получения ее мяса может грозить до трех лет тюрьмы или штраф в размере 30 млн вон ($22,8 тысяч или более 10 млн тенге). За разведение и распространение мяса предусмотрено наказание до двух лет лишения свободы или штраф 20 млн вон ($15,2 тысяч или 6 910 860 тенге). Законопроект имеет переходный период в три года, в течение которых наказания не будут применяться.

Помимо этого, владельцы ферм по разведению собак и заведений общественного питания, где предлагают блюда из мяса собак, скотобойни, дистрибьюторы должны сообщить о своем бизнесе местным властям для "получения помощи" при закрытии организаций и для переподготовки работников.

Как отмечает газета The Chosun Ilbo, в законопроекте отсутствует наказание за употребление мяса собаки в пищу.

По данным властей, в Республике Корея работает около 1 150 ферм по разведению собак, около 34 предприятий по убою этих животных и около 1 600 заведений общественного питания, где предлагают мясо собаки в качестве пищи. Как отмечают местные СМИ, Южная Корея оставалась "практически последней страной", где собаки разводились на мясо. В странах и регионах, где существуют подобные пищевые традиции, таких как Филиппины, Сингапур и Тайвань, ранее был введен запрет. Подобные практики были и во Вьетнаме и южных провинциях Китая на континенте. 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.