Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2788 просмотров

Moody’s снизило рейтинг Казпочты до Ва2

Рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинг «Казпочта» по международной шкале с Ваа3 до Ва2.

Рейтинговое агентство Moody’s снизило рейтинг «Казпочта» по международной шкале с Ваа3 до Ва2. Прогноз по рейтингам «стабильный». Такая информация распространена рейтинговым агентством в среду.

«Moody’s понизило рейтинг «Казпочта» с Ваа3 до Ва2. Одновременно Moody’s конвертировало бывший рейтинг эмитента Ваа3 в рейтинг корпоративного семейства Ва2 и такой же рейтинг вероятности дефолта. В то же время Moody’s понизило рейтинг компании по национальной шкале с Аа3.kz до А3.kz. Прогноз по рейтингам стабильный», - говорится в сообщении агентства.

По мнению аналитиков рейтингового агентства, снижение рейтингов связано со снижением вероятности господдержки компании.

«Рейтинговые действия отражают взгляд Moody’s на вероятность снижения поддержки со стороны правительства. Государство может стать более избирательным в  предоставлении поддержки государственным компаниям в будущем при реализации существующей политики и структурного регулирования в экономике»,  - отмечается в сообщении.

При этом, несмотря на невысокие операционные показатели и приостановление инвестиционной программы «Казпочты», кредитоспособность компании остается на удовлетворительном уровне.

«Moody’s удовлетворено существующим качеством кредитоспособности компании. Это несмотря на более низкие, чем ожидалось операционные показатели компании в 2009 году, как результат влияния на бизнес компании общих экономических условий в Казахстане, усилившейся конкуренции и использовании электронных средств коммуникации. Влияние также оказало приостановление программы модернизации «Казпочты» в связи с сокращением прямого финансирования компании», - говорится в информации Moody’s.

«Более низкая поддержка в рейтингах корпоративного семейства частично отражает снижение прямой государственной поддержки инвестиционной программы Казпочты, а также мнение Moody’s, что государство с этих пор может стать более избирательным в предоставлении экстренной поддержки», - сказала Паоло Лесчиута, старший вице-президент группы корпоративных финансов Moody’s и ведущий аналитик по «Казпочте».

КазТАГ

Автор — natasha

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.