• 786 просмотров
В Актобе приезжал президент
6 декабря в Актюбинскую область прибыл Касым-Жомарт Токаев. Президент посетил завод, спорткомплекс, театр, встретился с предпринимателями, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
Фото пресс-службы Акорды
В аэропорту Касым-Жомарта Токаева встретили аким области Асхат Шахаров и аким города Азамат Бекет.
- Это поэтому грязные столбы в белый цвет срочно красили и технику согнали на улицы и людей с лопатами?! - написала пользователь queens_and_quince.
Актюбинцы в соцсетях активно отреагировали на новость, они просили Касым-Жомарта Токаева пройти по окраинам, обратить внимание на дороги и встретиться с людьми. Некоторые писали обращения президенту лично с просьбой проехать по улице Тургенева и проспекту Молдагуловой, чтобы их расчистили хотя бы для него.

График посещений у президента был плотным. Но стоит отметить, что журналистов газеты «Диапазон» ни на один объект не пригласили.
Рабочая поездка главы государства началась с посещения спорткомплекса в селе Саржансай Мартукского района. Весь Интернет облетел ролик, как президент забил гол в ворота. Далее Токаев ознакомился с реализацией программы «Ауыл аманаты», встретился с предпринимателями и посмотрел продукцию местных сельхозтоваропроизводителей. По этой программе в регионе выдали кредитов почти на 19 млрд тенге.
Асхат Шахаров рассказал главе государства об инвестиционном потенциале Актюбинской области, в том числе о 804,4 млрд тенге инвестиций, запуске 19 крупных проектов и подготовке проектно-сметной документации на строительство дороги Актобе – Карабутак – Улгайсын.
Токаев побывал на заводе по производству керамогранита и керамических плит. Завод производит 5 млн кв метров продукции в год.
Отдельно глава государства отметил экологию нашей области.
– Эту работу нужно обязательно завершить, поскольку населению наносится большой ущерб. Проблема экологии очень острая и актуальная, поэтому ее решению следует уделить особое внимание, – заявил он.
Был президент и в старой части города, он возложил цветы к памятнику Тахауи Ахтанову и Куандыку Шангитбаеву, а после зашел в драмтеатр им. Ахтанова. Глава государства поручил акиму области построить новое здание театра в связи с его износом.















-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
Машина вылетела на разделительную полосу и снесла деревья в центре города
-
Маршрут автобуса изменился из-за ремонта дороги
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
Почему экономика растёт, а доходы — нет?
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
«От клуба остались только эмблема и болельщики» — Смаков о кризисе в «Актобе»
-
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен. -
Народный репортер. Фонтан не работает, в воде мусор
Неужели техническим работникам дома культуры так тяжело прибраться в фонтане? -
Народный репортер. Спилили живые ветки, а сухие оставили
Заставь идивота богу молиться, а он своих родственников из степи (которые кроме верблюжьей колючки ничего не видели) пошлёт -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
Оправдания главного тренера команды, голос которого не слышен среди набранного звёздного сброда -
Полицейского подозревают в изнасиловании при исполнении обязанностей
Озабоченный ешак в погонах -
В субботу актюбинцев зовут на большую уборку
Почему власти категорически скрывают сумму бюджетных денег, выделенных на очистку и благоустройство города? Чтобы после благотворительного субботника, тайком скамуниздить между собой? -
Полицейский насмерть сбил полуторагодовалого ребенка
Ажал... Қайырлы болсын перішті -
Водитель замакима пытался на автомобиле скрыться от полиции
Скорей всего уволенный слуга народа получил взятку и из-за страха быть задержанным с поличным, дал команду "срываться"
Комментарии 0