• 28611 просмотров
Лесбиянка задушила подруг
Одной правой задушила двух молодых женщин 21-летняя лесбиянка. Поводом для двойного убийства стало чувство ревности. Одну из девушек Алиса… любила.

Одной правой задушила двух молодых женщин 21-летняя лесбиянка. Поводом для двойного убийства стало чувство ревности. Одну из девушек Алиса… любила. Родные погибших считают эту версию попыткой смягчить наказание в суде.
Первый свой срок – 5 лет лишения свободы условно – Алиса получила в 16 лет за разбой. В 2006 году совершила новый разбой и села уже на 7 лет в колонию. За хорошее поведение Алису освободили через 3 года. Выйдя на волю, девушка попыталась вернуться домой. Близкие ее не приняли. Алисе пришлось скитаться. Так она познакомилась с девушками из района железнодорожного вокзала. Одна из новых подруг приютила ее у себя.
– Я часто говорила дочери: «Зачем тебе эта женщина? Выгони ее! Она до добра не доведет». Но мою дочь словно заколдовали, – вспоминает мама одной из погибших.
18 февраля мать ушла из дома, в квартире остались дочь хозяйки Диана, Алиса и Настя. Девушки выпивали с 23 часов до 1 ночи. Потом стали выяснять отношения друг с другом.
– Поводом для убийства стала интимная связь с одной из погибших, – говорит старший помощник прокурора г. Актобе Гульмира Джумагазиева. – Подсудимая приревновала ее к подружке.
Алиса вывела свою «соперницу» Настю на кухню, включила погромче телевизор и задушила женщину одной правой рукой. Хватка была такой силы, что на горле переломались хрящи. Бросив труп на кухне, Алиса пошла в комнату. Там на кровати лежала ее «любовь».
– Я убила твою подружку! – заявила Алиса, схватила Диану за горло, сбросила с кровати на пол, села сверху и задушила. Потом прикрыла труп, лежащий на полу, простыней и легла на диван спать. Проснувшись утром в квартире с двумя трупами, Алиса кинулась звонить знакомому. Тот посоветовал вызвать полицию, что Алиса и сделала. Полицейским она добровольно во всем призналась. Кроме убийств, созналась в двух кражах – кошелька и сотового телефона. В суде Алиса полностью признала свою вину и раскаялась. У ее жертвы Насти осталась 9-летняя дочь. Бабушка ребенка просила на суде дать убийце пожизненное наказание. Мать Дианы – наказать по всей строгости закона. Подсудимая заявила в суде, что Диана «с ней хотела…».
– Моя дочь не могла заниматься такой гадостью, – уверена мать одной из погибших девушек. – Ссылаясь на однополую любовь, она просто пыталась смягчить наказание. Я никогда не прощу убийцу. Дочь была единственной целью в моей жизни. Я растила ее одна.
Суд приговорил 21-летнюю Алису к 17 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.
(Имена осужденной и пострадавших изменены)
Регина ЗАЙЦЕВА
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Платить всё равно до 17-го апреля -
Письмо читателя. Отцы и сыновья играли в лянгу и состязались в логике
Молодцы!!! Давно пора возраждать национальные виды народного спорта: Ләнгі; Айкол-сайкол, Асық и иные. Подрастающий генофонд нужно оторвать от смартфонов -
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых
Комментарии 4