Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7134 просмотра

Поделитесь своей кровью

В День донора областной центр крови приглашает здоровых людей сдать свою кровь. В любую минуту она может спасти чью-то жизнь.

В День донора областной центр крови приглашает здоровых людей сдать свою кровь. В любую минуту она может спасти чью-то жизнь.

– 14 июня – Всемирный день донора, – говорит Ауезхан Магзумов, завотделением центра крови. – Мы проводим День открытых дверей и приглашаем актюбинцев стать донорами. Каждый день в крови нуждаются онкобольные, дети с заболеваниями крови, люди, получившие тяжелые травмы, пострадавшие в авариях.

В течение года через Актюбинский центр крови проходит более 10 тысяч человек, чаще всего донорами становятся родные, коллеги тех, кому срочно требуется кровь. Донором может стать любой взрослый человек, не болевший гепатитом, туберкулезом, сифилисом и другими серьезными заболеваниями.

– У доноров берут 400 мл крови. Доказано, что периодические кровопускания не только безопасны для здоровья, но и полезны, – говорит Ауезхан Мугзумов.

Всех желающих жителей Актобе и области ждут 14 июня с 8 до 16 часов в центре крови по адресу: ул. Бр. Жубановых, 253. Справки по телефонам: 56-70-38, 24-66-60, 56-47-96. С собой обязательно иметь удостоверение личности.

Ольга ДАНИЛЕВСКАЯ

Автор — nata

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.