• 11043 просмотра
На рынке «Табыс» купили мешок лука с камнями
Закупив овощи, актюбинка уже дома обнаружила, что приобрела еще и камни.
Необычная покупка скрывалась под луковой шелухой и мусором. || Фото предоставила покупательница Жанар
В редакцию газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon обратились читатели. В мешке с луком, которые купили на рынке «Табыс», они нашли камни.

- Хочу предостеречь людей, чтобы были внимательны. Мы всегда берем овощи на «Табыс». 5 ноября мы закупили на зиму мешками картофель, лук и морковь и не только, заплатили 17 тысяч тенге. Дома мы начали раскладывать овощи по ящикам. Каково же было наше удивление, когда в мешке с луком мы обнаружили большое количество мусора и камней! - рассказала покупательница Жанар. - Мы собрали все камни, получился целый пакет. Когда покупаешь морковь и картофель, камни можно заметить, а тут они лежали под луковой шелухой. Обидно, несправедливо, ведь столько людей сейчас берут овощи на зиму мешками в надежде сэкономить, а тут такое!
Корреспондент газеты «Диапазон» обратилась в администрацию коммунального рынка «Табыс». Были предоставлены чек об оплате товара и номер телефона, на который отправили деньги. Через пару дней представители рынка нашли продавцов, у которых актюбинка купила лук.
Журналист вместе с обратившейся в «Диапазон» покупательницей приехали на рынок «Табыс».
- По обращению актюбинки мы нашли виновных. Им оказался арендатор овощного ряда. Он утверждает, что лук закупил на юге, и фасовка по мешкам проходила именно там. Тем не менее, мы разобрались в этом, и сегодня приняли меры. Такой случай у нас впервые, - прокомментировал Жандос Кушербаев, замдиректора рынка «Табыс». – Конечно, сложно проверить каждый мешок. А при расфасовке, если выходит брак, продавцы его убирают.
Продавцы рассказали свою версию: мешки им приходят с юга, и они их не проверяют. Покупательнице предложили компенсацию в виде лука. Она отказалась и попросила впредь быть внимательнее.
-
-
-
Nake
Надо сообща игнорировать этот рынок "Табыс" и этот продавец пускай не морочит нам голову, что фасованные мешки поступают с юга. Они здесь расфасовывают мешки с луком, видно же невооружённым глазом, что камни местные, а не южанские. Лохотронщик. Вы покажите фото этого негодяя, чтобы стороной его обходить и чтобы все горожане на него пальцем тыкали, что он камни продаёт. Пускай на юг едет, продавать Актюбинские камни, может там они в цене.
-
-
-
Въезд в Казахстан для иностранцев станет платным
-
В ТРЦ стало меньше посетителей и снизилась прибыль
-
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
-
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 26 июня 2026 года
-
Очень правильно - актюбинцы высказались о штрафах за разжигание розни
-
Погода в Актобе на 27-29 июня
-
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
-
Куда ещё дороже - актюбинцы высказались о повышении тарифов на комуслуги
-
Суд обязал вернуть деньги, а возврата все нет. Совет юриста
-
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Это ж какой гнилью нужно быть, чтобы не заплатить ребёнку эти 10 тыс. ?! 😏🤦 -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Уже Жетісу начали проигрывать!? Нет слов.Где Ақтөбе времен Кенжесариева!?..... -
Охота с прожекторами по ночам. Как в советское время решали проблему с сайгаками
я помню Какыма Абдулина, в моей памяти он работал водителем Афиногенова на УАзике. По поводу освещения фарами с АН-2 , немного была другая история, мой... -
За что еще не штрафуют? Как актюбинцы отреагировали на новые правила благоустройства
Феодализм опять возвращается, урррррааа,господа! -
Правила въезда в Россию для иностранцев изменятся с 1 июля
Для российской власти оказывается,главная проблема в мигрантах и людей из соседских страна. Больше никаких нет -
С 1 июля мы будем жить по новой Конституции. Что изменится в стране
Народные деньги,которые массово разворовываются ,просто в очередной раз на ветер. Ничего особого не поменяется с Новой Конструкцией,кроме любви себя самого и полного оберега.Да! Очень важный... -
Нигде в мире такого нет - актюбинцы высказались о штрафах за кормление животных на улице
Предлагаю нищим от дырявого бюджета властям ещё один вид штрафа: За частое моргание (не более 30 раз в минуту) и шмыганье носом (не более 10... -
«Актобе» проиграл «Жетысу» и прервал серию без поражений в КПЛ
Какая падлюка посоветовала дырявому заруцкому стать вратарём? И какая падлюка подписала его к нам? Загипсуйте ноги шушиначева как ваньку-встаньку, падает от любого сквозняка и пробежавшего... -
Хиджаб можно, никаб — нельзя: в полиции объяснили новые запреты в одежде
Вместо запретов и обьяснений нужно собрать всех городских, дачных и аульных короткоштанных бородачей-хиджабистов и выслать к ипениматери в ту инакомыслящую страну, которую они рекламируют. Нехай... -
Ребёнок устроился на автомойку. Там не дают зарплату
Уважаемая маманя, приведите участкового полицмента на эту автомойку, и полицай сам "разденет" хозяина до трусов за незаконное использование детского труда. Да ещё без оплаты -...
Комментарии 5