• 11011 просмотров
На рынке «Табыс» купили мешок лука с камнями
Закупив овощи, актюбинка уже дома обнаружила, что приобрела еще и камни.
Необычная покупка скрывалась под луковой шелухой и мусором. || Фото предоставила покупательница Жанар
В редакцию газеты «Диапазон» @gazeta_diapazon обратились читатели. В мешке с луком, которые купили на рынке «Табыс», они нашли камни.

- Хочу предостеречь людей, чтобы были внимательны. Мы всегда берем овощи на «Табыс». 5 ноября мы закупили на зиму мешками картофель, лук и морковь и не только, заплатили 17 тысяч тенге. Дома мы начали раскладывать овощи по ящикам. Каково же было наше удивление, когда в мешке с луком мы обнаружили большое количество мусора и камней! - рассказала покупательница Жанар. - Мы собрали все камни, получился целый пакет. Когда покупаешь морковь и картофель, камни можно заметить, а тут они лежали под луковой шелухой. Обидно, несправедливо, ведь столько людей сейчас берут овощи на зиму мешками в надежде сэкономить, а тут такое!
Корреспондент газеты «Диапазон» обратилась в администрацию коммунального рынка «Табыс». Были предоставлены чек об оплате товара и номер телефона, на который отправили деньги. Через пару дней представители рынка нашли продавцов, у которых актюбинка купила лук.
Журналист вместе с обратившейся в «Диапазон» покупательницей приехали на рынок «Табыс».
- По обращению актюбинки мы нашли виновных. Им оказался арендатор овощного ряда. Он утверждает, что лук закупил на юге, и фасовка по мешкам проходила именно там. Тем не менее, мы разобрались в этом, и сегодня приняли меры. Такой случай у нас впервые, - прокомментировал Жандос Кушербаев, замдиректора рынка «Табыс». – Конечно, сложно проверить каждый мешок. А при расфасовке, если выходит брак, продавцы его убирают.
Продавцы рассказали свою версию: мешки им приходят с юга, и они их не проверяют. Покупательнице предложили компенсацию в виде лука. Она отказалась и попросила впредь быть внимательнее.
-
-
-
Nake
Надо сообща игнорировать этот рынок "Табыс" и этот продавец пускай не морочит нам голову, что фасованные мешки поступают с юга. Они здесь расфасовывают мешки с луком, видно же невооружённым глазом, что камни местные, а не южанские. Лохотронщик. Вы покажите фото этого негодяя, чтобы стороной его обходить и чтобы все горожане на него пальцем тыкали, что он камни продаёт. Пускай на юг едет, продавать Актюбинские камни, может там они в цене.
-
-
-
Как выплатят пенсии за январь в Казахстане
-
Больше 10 квартир из госфонда помог приватизировать чиновник, считает следствие
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Менеджер банка оформляла кредиты на пенсионеров, а деньги забирала себе
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
-
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
-
Наша 13-летняя шахматистка взяла серебро чемпионата мира
-
Умерла Вера Алентова
-
Погода в Актобе на 27-29 декабря
-
Более 700 тысяч тенге штрафов числились на автомобиле с подложными номерами
-
В Актобе улицу назвали в честь легендарного металлурга из АЗФ
Ну ведь есть же хорошие новости © Светлаков.джипег :) -
Как встречать год Огненной Лошади, чтобы привлечь удачу?
Лучше всего верхом на лошади и на природе)))))))....и конечно никакого алкоголя...А вообще Новый год начинается в Наурыз, а это только окончание хозяйственного цикла по календарю...)))))... -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Это ж додуматься ещё надо, чтоб за сломанную в садике игрушку подавать в суд 😯🤦 -
Сломали игрушку в детском саду. Возмещать не хотят. Совет юриста
Нечего отправлять ребёнка в садик с дорогущей игрушкой. Перед кем выёживаетесь, товарищ яж-мадь? -
Мерцающие гирлянды могут навредить зрению
По-моему, мерцающий свет является также триггером для эпилепсии -
Аким области поздравил детей в областной больнице
Лучший подарок для Актобе был бы, если шахаров и бекет ушли в отставку. Самые бестолковые, бездарные акимы за всю историю Актобе и области. -
Молодёжка «Актобе» завершила год на победной ноте
Сколько пафоса! Я как в детство вернулся, во времена противостояния СССР-Канада, когда мы знали названия команд НХЛ не хуже наших "ЦСКА" и "Крыльев Советов" :)... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Квантовый переход, он же Апокалипсис- это не мгновенное событие, а целая эпоха...начавшаяся еще в 2004г, активная фаза с 2012г и продолжающаяся примерно до 2037г.Это переход... -
Огромные штрафы и тюрьма до 12 лет грозит за нападение на медиков в Казахстане
Делать больше нечего бездельничающим законодателям и клеркам из МинЗдрава... Давайте в уголовный кодекс внесём отдельные статьи за нападение на пожарных, ветеринаров, курьеров... Применение физической силы... -
Новый год моего детства
Грустным теплом веет от таких воспоминаний о советском счастье советских семей труженников
Комментарии 5