438 просмотров

Сборная Казахстана не смогла одолеть команду Словении

Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Фото КФФ

Сборная Казахстана по футболу провела заключительный матч в отборе на Евро-2024, сообщают Vesti.kz.

В десятом туре группы H подопечные Магомеда Адиева встречались в Любляне с командой Словении. Матч завершился со счетом 2:1 в пользу хозяев поля.

Счет в матче был открыт словенцами на 41-й минуте. Этому эпизоду предшествовал фол в своей штрафной Яна Вороговского против Петара Стояновича. Арбитр назначил пенальти, который реализовал Беньямин Шешко.

В начале второго тайма казахстанцам удалась результативная комбинация, которую завершил Рамазан Оразов - 1:1.

Впрочем, победу словенцам на 86-й минуте, принес вышедший на замену Беньямин Вербич.

Таким образом, словенцы обеспечили себе прямую путевку на чемпионат Европы. Сборная Казахстана поборется за попадание на континентальное первенство в следующем году в плей-офф Лиги наций.