• 3387 просмотров
Что должны сделать новые акимы. Дороги, вода, доходы народа
В Кобдинском районе все еще сохраняется режим ЧС после паводка, а в Уилском районе нужны инвесторы для месторождений, народ оттуда уезжает, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.
В Кобдинском районе ремонтируют дорогу Уил - Каратал и меняют водопропускные трубы под дорогой Кобда - Жиренкопа. Старые трубы смыли паводковые воды прошлой весной. || Фото акимата Актюбинской области.
Новые задачи поставил аким области перед избранными акимами. В селе Каратал Уилского района к газу не подключили здание школы. В селе Аманкельды этого же района около ста детей стоят в очереди в детский сад. Только 22 из них обучаются в мини–центре при школе. Оставшиеся 78 детей ждут, когда будет построен новый детский сад. Также новый аким должен решать проблемы оттока населения, привлечения инвесторов для освоения месторождений, развивать придорожный бизнес и создавать новые рабочие места.
В Кобдинском районе аким области поставил задачу увеличить доходы населения, развивая частные хозяйства, обеспечить людей питьевой водой, улучшить дороги. Актуальные проблемы для Кобдинского района – ветхие здания медучреждений и нехватка специалистов. Также Шахаров поручил в следующем году завершить строительство школы в селе Тересаккан.
Из–за весеннего паводка в Кобдинском районе все еще сохраняется режим чрезвычайного положения. Продолжается реконструкция водопропускной трубы на дороге Кобда–Жиренкопа. ТОО «Глобал» устанавливает трубы большего диаметра, сдать объект планируют уже к концу ноября.
-
Казахстанские банки будут обязаны возвращать деньги жертвам мошенников
-
Разбогатеем, слов нет - актюбинцы о начислениях детям из Нацфонда
-
Можно ли за вредность оформить вторую выплату, если работала на двух заводах?
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Письмо читателя. Спасибо станции скорой медицинской помощи за спасение мамы!
-
Погода в Актобе на 7-9 февраля
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
За что казахстанцам могут заблокировать счета
По 500-600 звонков в день на телефон это теперь легально? -
20 членов ОПГ задержали в нескольких городах Казахстана
Мафия Организованная Преступность в нынешнем виде и этническая зародилась в территории ссср в 30-40 ее гг. XX Века в условиях нищеты, репрессий, голода как протест... -
В ЦОНе запустили онлайн-продажу "красивых" номеров для авто
Узаконенное жлобство и довольно узаконенные, нелепые понты для нелепых понторезов -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Сколько веровочке не виться...!!! -
Погода в Актобе на 12-14 февраля
Враньё! Чиновникам из ОблОНО лучше знать, какая будет температура и насколько дней они упрячут школьников далеко от школ. -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
Объясните этому дармоеду, что референдум можно провести онлайн Школьникам можно ,а взрослым нет, что ли? Тем более, что процент голосовавших *за*, уже утвержден. -
Казахстанцы шокированы от счетов за коммуналку. Названа причина
Если в двух словах- народ у над дурак, неэкономный и вообще никому не нужный. После Референдума на новую Конституцию, он станет еще дурнее и бесполезнее,... -
О расходах на референдум по новой Конституции рассказали в Минфине
расходы на смотрителей вырастут. я откровенно говоря не пойду. без толку. -
Можно ли греть руки горячей водой
слушаюсь и повинуюсь... -
Опубликован окончательный проект новой Конституции Казахстана
просьба , опубликуйте отличие и разницу с действующим законом страны
Комментарии 1