• 3592 просмотра
Познакомившись с американцем в баре, казашка сказала: «Бог послал тебя ко мне»
Дилярам Мухамеджаханова год жила с Томасом Вудсоном и их дочерью в его доме в США и исчезла с девочкой в апреле. Вскоре 5-летняя Айша была возвращена к отцу, а мать, иммиграционный статус которой неясен, арестована.

Дилярам Мухамеджаханова год жила с Томасом Вудсоном и их дочерью в его доме в США и исчезла с девочкой в апреле. Вскоре 5-летняя Айша была возвращена к отцу, а мать, иммиграционный статус которой неясен, арестована.
Местные газеты во Флориде описывают историю, происшедшую с гражданкой Казахстана Дилярам Мухамеджахановой, типично по-американски. Газета Оrlando Sentinel начинает свое сообщение от 7 июня так:
«Пятилетняя девочка, похищенная своей матерью в конце апреля, вернулась домой к своему отцу. Дело исчезнувшей Айши Джасмин Вудсон завершилось на уикенд, когда полиция нашла ребенка с матерью в одном из приютов. Мать, Дилярам Мухамеджаханова, была арестована на основании ордера, выданного прокуратурой, а дочь возвратили ее отцу, Томасу Вудсону».
Ордер на арест был выписан после того, как Томас Вудсон обратился в полицию с заявлением о похищении его дочери. Он также высказывал предположение, что ее мать может увезти дочь в Казахстан.
В течение года Дилярам Мухамеджаханова жила в доме Вудсона вместе с их совместной дочерью. Но 24 апреля она взяла дочь с собой и исчезла.
Перед своим уходом она прибрала в доме так, чтобы полностью удалить все признаки ее проживания. Она забрала с собой все вещи, которые могли бы свидетельствовать о ее пребывании в доме.Как говорит Вудсон, за время их отсутствия она всего раз выходила с ним на связь и даже обещала вернуться, если он закроет дело о похищении. Этот разговор состоялся незадолго до ее ареста.
До переезда к Вудсону Дилярам Мухамеджаханова жила в спецприюте для женщин в небольшом городке Алтамонте Спрингс.
Еще три года тому назад судья округа Семиноле выдал Томасу Вудсону документы на главное опекунство над дочерью. В то время как Дилярам Мухамеджаханова имела возможность видеться с дочерью раз в две недели. Однако ее адвокат Питер Хикей говорит, что опекунство над дочерью в реальности было почти равным.
Он также уточнил, что Дилярам Мухамеджаханова пребывала в приюте для жертв физического домашнего насилия. По словам адвоката, Дилярам - очень хорошая мать и он не понимает мотивов ее бегства.
Как сообщает при этом полиция и прокуратура, против Томаса Вудсона не было зарегистрировано никаких жалоб о домашнем насилии. Сам Вудсон говорит, что никогда не причинял Дилярам боли и тем более не бил ее. По его словам, он забрал ее из приюта, потому что ей некуда было деться и потому что она мать его дочери.
Томас Вудсон также сообщил, что Дилярам Мухамеджаханова пребывает в Соединенных Штатах нелегально. Собственно говоря, сами представители Федеральной миграционной службы США не смогли определить иммиграционный статус Мухамеджахановой.
Ее адвокат Питер Хикей отказался комментировать ее иммиграционный статус и предложил свою версию ее ситуации, заявив, что она въехала в Соединенные Штаты легально.
Представители отдела семьи и ребенка подтвердили, что не получали никаких сигналов о неблагополучной ситуации в доме Вудсона. Правда, сам Томас Вудсон все-таки признал, что у него с Дилярам были серьезные проблемы во взаимоотношениях. По его воспоминаниям, они встретились в местном клубе.
«Первое, что она мне сказала, - отметил Вудсон, - Бог послал тебя ко мне. Я никогда не имел проблем, никогда не попадал в неприятности перед тем, как встретил эту женщину».
Пятилетняя Айша при встрече с отцом воскликнула: «Папа, я знала, что увижу тебя снова».
Радио Азаттык
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав... -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Вороватая власть десятилетиями незаконно в-тихомолку присваивала пенсии умерших пенсионеров и сейчас всерьёз хочет сократить долю живущих пенсионеров. Товарищи, не поддавайтесь провокациям, не болейте и живите... -
Госпремию нельзя будет забрать? В Отбасы банке готовят новые правила
Мошенники из Өтбасы-Банка насильно удерживают бегущих от них клиентов и чинят всевозможные препоны. Куда смотрит Агентство финансового мониторинга и Антимонопольный Комитет вместе с никудышными работниками... -
Завод по очистке технической воды Кокжиде так и не заработал
Как обеспокоенный патриот своей страны предлагаю: китаёзных обманщиков вместе с местным акимом выстроить на площади Кен-Кияка и перед жителями сечь кнутом... До полного открытия завода....
Комментарии 0