Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

752 просмотра

О состоянии пострадавших при взрыве на шахте сообщили карагандинские врачи

У 15 человек диагностировано отравление угарным газом. Об этом пишет Kazinform со ссылкой на управление здравоохранения Карагандинской области.

Фото u-f.ru

«Был проведён консилиум с привлечением всех необходимых специалистов. 15 человек госпитализированы в клинику Х. Ж. Макажанова на Юго-Востоке с отравлением угарным газом, у одного отравление угарным газом тяжёлой степени, у остальных лёгкой и средней степени; двое находятся в клинике Х. Ж. Макажанова в Михайловке: один из них в тяжёлом состоянии в реанимации, другой в отделении травматологии после операции. В стационар госпитализировали 17 человек, одного отпустили домой на амбулаторное лечение», - сообщили в управлении здравоохранения Карагандинской области.

Напомним, взрыв произошел в шахте имени Костенко в Карагандинской области. Сообщается об 16 погибших, 18 человек ранены. На момент аварии в шахте находились 252 человека, 205 были выведены наружу.

На место аварии выехал министр ЧС для руководства оперативным штабом. Ранее Токаев поручил прекратить инвестиционное сотрудничество с АМТ.

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.