• 4503 просмотра
Несовершеннолетним запретят гулять в ночное время суток
В Министерстве внутренних дел Казахстана намерены законодательно запретить несовершеннолетним находиться в ночное время на улицах.

В Министерстве внутренних дел Казахстана намерены законодательно запретить несовершеннолетним находиться в ночное время на улицах.
Об этом сегодня в ходе еженедельного брифинга в ведомстве сообщил председатель комитета административной полиции МВД РК Мурат Кабденов.
\"В мажилисе парламента в настоящее время рассматривается законопроект по вопросам обеспечения общественной безопасности, в котором предлагается установить административную ответственность за нахождение несовершеннолетних без сопровождения законных представителей вне жилых помещений в ночное время с 23.00 до 06.00 утра\", - сообщил М. Кабденов.
По словам председателя комитета, такое решение было принято в связи с тем, что большинство правонарушений происходят именно в это время.
\"Согласно анализу порядка 80% преступлений совершается в это вечернее время. К примеру, только в текущем году свыше 2 тыс. детей стали жертвами преступлений. В отношении более 30 совершены действия насильственного характера, свыше 80 - подверглись разбойным нападениям, и более 700 детей - грабежам\", - привел пример М. Кабденов.
Кроме этого, как сообщил председатель комитета, сейчас в мажилисе парламента рассматривается законопроект по вопросам обеспечения защиты прав ребенка, целью которого является гуманизация уголовной политики в отношении несовершеннолетних.
\"Задача данного законопроекта - повышение эффективности защиты прав и свобод несовершеннолетних, а также изменение приоритетов от карательной практики к расширению воспитательных и профилактических мер. То есть, прежде чем наказывать подростка, мы считаем, что для начала нужно повлиять на его поведение, предпринять воспитательные меры\", - пояснил он.
Kazakhstan Today
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Даты завершения отопительного сезона назвали в Актобе
-
Зарплата должна быть не ниже миллиона - горожане о том, сколько стоит жить в Актобе
-
Народный репортер: Водители стоят в очередях в налоговом управлении
-
Погода в Актобе на 31 марта - 2 апреля
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Знай наших! Ученик из актюбинской глубинки признан лучшим в стране
-
Как пельмени помогли построить семейный бизнес
-
Такого раньше не было: В мае будет полный запрет на рыбалку
-
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
А то нет. Не с апреля, так с мая. Вопрос времени... -
Будут ли с 1 апреля повышать тарифы на комуслуги в Актобе?
а с 01.05.26 года, огласите пожалуйста! -
Народный репортер. Мусор с полигона летит в степь
это ужас! -
Народный репортер. Остановка грязная сверху донизу
Соседство этого безобразия с бездельничающим рядом акиматом даёт полное право утверждать, что ни один акиматчик не пользуется общественным транспортом. -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
А тем временем, неуловимые вандалы успешно продолжают громить автобусные остановки и фонарные столбы... Нафига казе баян? -
Судака вывозят вдвое больше квот, а сазан почти исчез – депутат
Добрый день. Статья правильная, но что бы всё сказанное работало необходимо работать инспекторам на водоёмах, а не запрещать. Рыбак с двумя удочками не нанесёт такого... -
Штрафы прилетают с неба. Как дроны выявляют нарушителей в Актобе
Нет такого ни в одном нарушении "не пропустил...", есть "уступить дорогу (не создавать помех) - означает, что участник дорожного движения не начинает, не возобновляет или... -
Четверо смелых: миссия Artemis II отправилась к Луне
ждемс фото Земли, Луны сработаный ИИ. -
Казахстанцам предлагают самим выбирать время выхода на пенсию
маразм крепчает не на шутку -
Дома в трусах ходим - актюбинцы высказались о выключении отопления 17 апреля
Оплачивать незаконно-начисленные тепло-денгы вы можете даже без трусов. Ведь фишка наших мошенников состоящих из: теплоснабженцев, акиматчиков, службы естесственных монополий и метрологии, состоит именно в том,...
Комментарии 0