• 1855 просмотров
Жанаконыс: улицы без света, тротуаров нет, дети в опасности
У нас, в поселке Жанаконыс в мае произошла трагедия, на пешеходном переходе насмерть сбили девочку. Дороги стали опасными для наших детей. Тротуаров нет, улицы не освещаются. Родители после случившегося собрали подписи, написали письмо в акимат. Мы просили провести освещение на улицах, прилегающих к школе–лицею им. Сатпаева, кроме этого выделить школьный автобус, чтоб он курсировал по п. Жанаконыс. Просили выровнять дорогу на ул. Уш коныр, обустроить возле школы тротуар, установить дорожные знаки. Из всего этого установили только знаки и лежачих полицейских. На все остальное пока нет денег, ответили в горотделе ЖКХ. Речь идет о безопасности детей. Почему на это не могут найти деньги?
–Жители п. Жанаконыс
Отвечает Меткуль Косымбаева, руководитель городского отдела образования:
- Из Жанаконыса организован подвоз детей в школу №77 в Курашасае. На следующий год в Жанаконыс –2 будет сдана новая школа на 600 мест, строительство началось в этом году, в подвозе детей в Жанаконыс–1, где находится школа–лицей им. Сатпаева не будет необходимости.
Что касается решения остальных проблем, в акимате Актобе ответили:
- Сейчас в жилом массиве проводят капремонт ул. Ауэзова, прилегающей к школе. Подрядчик ТОО «Жеруйык Консалдинг» . Проектом предусмотрено асфальтирование дороги, тротуара, проведение освещения и установка дорожных знаков. Общая протяженность 654 метра, асфальтирование - 200 метров, будут перенесены 5 столбов электроснабжения, для этого заключен договор с ТОО «Энергосистема». Срок окончания работ - ноябрь 2023 года.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Как вернуть долг, если нет расписки. Совет юриста
-
В какие страны казахстанцам не нужна виза
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Лучших учителей выбирали в нашей области
До сих пор нейпойманные вымогатели ежедневных взяток... -
Новый сквер за «Конысом» ещё благоустраивают
Поставьте будку с полицейским. И видеокамеры, чтобы снимали вандалов. -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
При чём тут страны мира ? Вам народ говорит что это не правильно надо вернуть прежнее время слушайте свой народ а не страны мира, Своего... -
Новый сквер за «Конысом» ещё благоустраивают
Спрашивается, зачем ьыло снимать ограждение раньше времени? Беговую дорожку уже изгадили занеся на нее всю грязь -
Где публикуют информацию об изменении тарифов на воду и тепло
и на этом закончим возмущение -
Когда приведут в порядок наш двор?
везде эта беда по городу! -
«НЛО» подарил городу спонсор
какая разница, спонсорские деньги тоже надо тратить с умом, то это, то фонтанчик... -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
По моему народу надо просто на всех часах перевести время на пару часов вперед и все. А правительство и все эти "эксперты" пусть ходят со... -
Почему между Казахстаном и Арменией не летают самолеты
Почему, почему... По небу! :) -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
Несчастные сироты... Қайырлы болсын
Фото
Комментарии 0