
• 2400 просмотров
Что делают и как живут депутаты
«Диапазон» решил выяснить и рассказать читателям, чем же все-таки занимаются, как зарабатывают на жизнь, на чем ездят, где живут и какую пользу приносят людям наши депутаты.
Фото pricom.kz
На вопросы наших журналистов о депутатах (опрос был опубликован в газете «Диапазон» от 28.09.2023) подавляющее большинство респондентов ответили, что ничего о них не знают и ни одного имени назвать не могут.
Мы решили исправить этот пробел и рассказать актюбинцам об их избранниках. Журналисты отобрали самые популярные вопросы читателей и предложили каждому из городских депутатов на них ответить. 4 октября вопросы направили председателю маслихата Актобе Анар Даржановой.
Надеемся, в ближайших номерах газеты вы узнаете кто является вашим депутатом, как он живет и что он для вас сделал.
ВОПРОСЫ ДЛЯ ИЗБРАННИКОВ
- Какой округ представляете?
- Кем и в какой сфере работаете?
- Почему вы решили пойти в депутаты?
- Как часто встречаетесь с избирателями, какие их проблемы удалось решить с вашей помощью?
- На каком транспорте вы передвигаетесь?
- Есть ли у вас автомобиль, если да, то какой марки и года выпуска?
- Совершали ли вы когда-нибудь административные правонарушения, если да, то какие?
- Обращаются ли к вам родственники и друзья за помощью как к депутату?
- Какое движимое и недвижимое имущество зарегистрировано на вас и вашего супруга/супругу?
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Депутата Санию Муратову адмсуд лишил водительских прав на 6 месяцев
-
-
MambetAga
Не волнуйтесь за депутатов. В нашем капиталистическо-феодальном обществе назарбаизиа,они всегда будут жить прекрасно- с жирным мясом по 5 раз в день,с ежедневными откатами,отписанными на свою родную,с постоянными отмазками своего безделья и с ежечасными лизаниями власти,хотя и в сонном состоянии . Самое идиотское,что за этих персонажей, народ голосует с каким то мазохизмом..
-
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
29 марта в Актобе состоится первый общегородской субботник
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
Катер просто мог также был сильно устаревшим -
Катер с казахстанскими и российскими туристами взорвался в Таиланде
лети..лети...на свет..моймотылек... Ингрид Коулд вы реальны !🦋 -
Действие казахстанских водительских прав теперь ограничено в России
Вот тебе и ОДКБ Евразэс😂😂😂. -
Новую банкноту в 1000 тенге выпустил Нацбанк
Эхх и заживём теперь...! -
Две комфортные школы открываются в Актобе
Все это хорошо, но как быть с детьми, которые учатся в обычных школах? Получается, все они будут получать знания в некомфортных. -
1000 скворечников сделали актюбинские школьники
Неужели, советское образование потихоньку возвращается? Здорово! Еще бы 80% деревьев бездушно не вырубались, птиц было бы полно. -
Более 400 военных и спасателей около месяца контролировали ситуацию на реках Женишке и Песчанка
Вот поэтому в нашей армии полный бардак, офицерская дедовщина и частые самоубийства. *Служить* всего год, из которого 3 месяца контролировать речки,3 месяца на сон ,... -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Lady Gaga, сам себе противоречишь. Для кого тогда их открывают? -
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
Бывший читатель у нас нечего брать народ нищий более 80% живут от ЗП до ЗП+пенсионеры все граждане сверхзакредитованы не окупают своих расходы Правительство само в... -
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
Народ в Жана К. потерял право голоса и стал полностью бесправным. А контролирующие органы превратились в пустое место.
Комментарии 3