6425 просмотров

«Актобе» при полном стадионе одержал сухую победу над «Астаной»

У болельщиков «красно-белых» эйфория.

Фото и видео Ю. Гейста

Один из предпоследних домашних матчей, и очень важный в гонке за медалями чемпионата, завершился грандиозной победой актюбинцев, передает «Диапазон» @gazeta_diapazon.

В первом тайме нашу команду вывел вперед Алибек Касым, на 20-й минуте он реализовал пенальти. А во втором тайме красивым прострелом в ворота «Астаны» забил гол Шина.

В добавленные пять минут ко второму тайма астанчане не смогли изменить ситуацию. Итог матча 2:0 в пользу «Актобе».

«Очень сильно готовились к этому матчу, и я рад, что результат получился такой, какой мы хотели. Всех поздравляю с победой. У меня есть еще один повод порадоваться. Во-первых, я рад, что болельщики ушли в хорошем настроении, получили хорошие эмоции. И вторая радость - у моей супруги сегодня день рождения», - рассказал главный тренер «Актобе» Андрей Карпович на послематчевой пресс-конференции.

После этой сухой победы наша команда сохранила за собой третье место в турнирной таблице с 48 очками, на втором – «Астана» с 49 очками .Лидирует в чемпионский гонке по-прежнему «Ордабасы».