448 просмотров

Второе «золото» у казахстанских спортсменов на Азиаде

Представительница Казахстана по пулевой стрельбе Зухра Ирназарова стала победительницей Азиатских игр-2022 в Ханчжоу.

Фото olympic.kz

Зухра Ирназарова стала лучшей в стрельбе по движущейся мишени (10 метров). В финале она набрала 560 очков, сообщает Olympic.kz.

Второе место у Джийе Ри (Северная Корея) - 554 очков. Замкнула тройку лучших Оксим Пак (Северная Корея) - 551 очко.

В копилке сборной Казахстана теперь 15 медалей.

Ранее женская команда Казахстана по стендовой стрельбе завоевала золотую медаль в «ските». Зоя Кравченко, Асем Орынбай и Ольга Панарина выиграли командные соревнования. Казахстанские стрелки не просто заняли первое место, но и установили рекорд Азиады, набрав в общей сложности 350 баллов. Они опередили команды из Китая (348 баллов) и Таиланда (342 балла).