• 6890 просмотров
Казахстан предлагает основать форум ОБСЕ-СВМДА
Казахстан предлагает основать форум ОБСЕ-СВМДА для обсуждения актуальных проблем безопасности и сотрудничества на евразийском континенте.

Казахстан предлагает основать форум ОБСЕ-СВМДА для обсуждения актуальных проблем безопасности и сотрудничества на евразийском континенте. Об этом сообщил действующий председатель ОБСЕ, государственный секретарь – министр иностранных дел РК Канат Саудабаев.
Как указывается в распространенном пресс-релизе МИД, данное предложение госсекретарь озвучил на открытии специального мероприятия «Безопасность и экономическое сотрудничество в Евразии в ХХI веке», проходящего в понедельник в рамках III саммита СВМДА в Стамбуле.
«Мы считаем, что ОБСЕ и СВМДА, как крупнейшим региональным объединениям Евразии, следует удвоить усилия для развития экономического сотрудничества в интересах всех государств-участников. В этой связи мы хотели бы предложить обсудить в рамках данного мероприятия и предстоящего саммита вопрос об учреждении форума ОБСЕ-СВМДА. Этот форум мог бы стать постоянной диалоговой площадкой двух структур, позволяющей обсуждать и рассматривать актуальные проблемы безопасности и сотрудничества на огромном Евразийском континенте, в том числе, такие как недавний трагический инцидент у побережья Средиземного моря», - цитирует пресс-служба К. Саудабаева.
В свою очередь Казахстан, отметил госсекретарь, будет и далее наращивать свои усилия по укреплению сотрудничества между двумя структурами и двумя континентами, которые необходимо обогатить постоянным обменом идеями и практическим опытом.
По словам действующего председателя ОБСЕ, прошедший финансово-экономический кризис показал уязвимость большинства государств мира. В результате чего было подорвано социальное благополучие граждан и общественно-политическая стабильность многих стран.
«И если не предпринять срочных коллективных мер, новая волна финансово-экономического кризиса может охватить весь мир. (…) Как действующий председатель ОБСЕ призываю все стороны к диалогу и переговорам, без которых невозможно обеспечить безопасность и стабильность региона», - подчеркнул К. Саудабаев.
КазТАГ
-
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Сделали ремонт, а после перерыли асфальт. Совет юриста
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Казахстан начал вызывать дождь: в Кыргызстане опасаются «кражи облаков»
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Циклон принесет прохладу в Актобе
-
Трещина на лобовом стекле: когда водителю грозит штраф в 21 625 тенге
-
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
-
Подростка укусила змея
-
Письмо читателя. Одноклассница стала солисткой музыкальной группы «Дос-Мукасан»
я жил с 1971 года, тогда не было Октябрьского бульвара, там был пустырь, в ее детстве его точно не было. В 1969 году построили первую... -
Сосед поцарапал машину и обвинил меня. Совет юриста
Женщина за рулём - уже виновата. Обычные человечьи рефлексы в мозг поздно через косметику и грим доходят -
Казахстан обошёл Китай и Канаду по развитию электронного правительства
Ошеломительные успехи себе-рукоплескающих казнокрадов на фоне обнищания народа выглядят даже хуже чем выстрел Авроры в прошлом веке -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Когда перестанут красть у народа тогда и на пенсии будет хватать!!! -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Пора проснуться...Те - кто поднялся над базовым уровнем игры-для средне-нормальных, тот перейдет на уровень богов...В данном мироздании 11 измерений...сейчас идет вопрос о переходе в 4... -
Вымогатели угрожали сжечь бутик и требовали денег
Вот таких перепуганных защитничков Родины вырастила лицемерная власть назарбае-вора, даже к охраннику за помощью не хватило мозгов обратиться... Наивный до полу-ужаса мудья либо родственник этим... -
«Актобе» на 93-й минуте вырвал победу у «Кайсара»
Не у меня одного болельщика красно-белых ощущение того, что тренак по вратарям Жасур на-пару с дыркой шатсцким в-тихомолку от всех делают незаконное бабло, в каждом... -
«Актобе-нан» снова начал выпускать хлеб
Местные власти просто обязаны пойти навстречу старожилу-комбинату и приструнить бездельников из СПК -
Пенсии по-новому: почему казахстанцам больше не стоит рассчитывать только на государство
Боже когда уже наш народ будет жить и наслаждатся своей жизнью как в Сингапуре или в Дубае Вам всё мало и мало. Возьмите пример с... -
20-летний пьяный водитель без прав снова попался полиции
Полицаи сами поощряют алкоголизм за рулём, выдавая авто со штрафстоянки родителям молодого алкаша. Нужно брать с родоков пьяницы "Обязательство с требованием не допускать лишённое прав...
Комментарии 0