Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2539 просмотров

Народный репортер. Боимся, что осенью нас затопит

Мы, жильцы дома №33 по пр. Победы, обращаемся с просьбой помочь нам решить вопрос с крышей. Когда два года назад наш дом, в том числе кровлю, пообещали отреставрировать за счёт спонсоров, мы обрадовались. Наша крыша протекала ещё до модернизации, но мы всегда самостоятельно покупали стройматериалы и ремонтировали её. В итоге компания "Байсанат-А", ответственная за замену кровли, некачественно заменила водоотводный лоток, который оказался слишком мал по объёму для выхода дождевой и талой воды.

В период ливней летом 2021 года нас затопило - обвалилась штукатурка, осел потолок, а в соседней квартире он и вовсе рухнул. После осмотра последствий представители компании взялись за ремонт потолка, но не обошлось и здесь. Вместо штукатурки потолок нам подшили гипсокартоном, который легко намокает и по-прежнему может обвалиться. В феврале этого года началось таяние снегов. На встрече акимов с жителями нашего района аким города дал указания жилинспкции исправить нашу проблему после реновации. К нам наконец-то пришёл представитель ремонтной компании на осмотр. Он признал, что водоотводный лоток нужно заменить. На протяжении полугода ответственный за это мастер кормил нас обещаниями, а теперь и вовсе перестал выходить на связь. Во время весеннего таяния снегов и периодов дождей весной и летом наш жилец-пенсионер в 71 год самостоятельно решает проблему - ставит ёмкости для сбора воды. А теперь близится сезон осенних дождей, и мы боимся, что снова начнёт топить. А между тем, компания "Байсанат-А" оборвала с нами контакты, и, возможно, ожидает окончания гарантии. Мы убедительно просим до конца решить нашу проблему, чтобы мы перестали беспокоиться при каждом наступлении дождей.

Место: пр.Победы, 33

Дата: 25 августа 2023 года

Ежедневно вы, наши читатели, становитесь участниками и очевидцами событий, проблемных ситуаций или происшествий. Присылайте фото/видео и описание события с указанием места и времени на электронный адрес редакции: gazeta@rifma.kz или на WhatsApp: +7 775 797 1111.

Читайте также: Народный репортер. Для машин дорогу сделали, а для пешеходов тротуары - нет 

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.